27
Сб, апр

Aon и Praedicat сотрудничают для устранения пробелов в перестраховочном покрытии несчастных случаев

Aon PlcНовое сотрудничество между перестраховочным брокером Aon и Praedicat, компанией, занимающейся аналитикой возникающих рисков, направлено на устранение пробелов в перестраховочном покрытии, возникающих в результате новых рисков.

Результатом партнерства станет разработка ряда решений по перестрахованию ответственности специалистов, которые решают проблемы ответственности за качество продукции, включая наноматериалы и 5G.

Создание продуктов «поименованных рисков» поможет страховщикам передать возникающие риски ответственности как перестраховщикам, так и рынкам капитала.

По словам Aon, сотрудничество направлено на устранение пробелов в перестраховочном покрытии, а также на стимулирование создания надежного рынка защиты от катастроф, который мог бы предложить новые и диверсифицированные риски для сектора перестрахования и сектора связанных со страхованием ценных бумаг (ILS).

Партнерство будет нацелено на рынок общей ответственности и D&O в текущем году и в историческом полисном году, чтобы предоставлять клиентам индивидуальные продукты.

Главный исполнительный директор (CEO) Aon Reinsurance Solutions, Энди Марселл, сказал: «Инновации всегда были ключевой частью нашего бизнеса, и мы постоянно стремимся предоставлять новые продукты для удовлетворения потребностей рынка. Наше сотрудничество с Praedicat - это шаг к созданию инновационного надежного рынка страхования ответственности за последствия катастроф, который в конечном итоге будет соответствовать тому, что уже существует в сфере страхования недвижимости».

Генеральный директор Praedicat, Боб Ревилл, прокомментировал: «Мы рады работать с Aon над увеличением размера рынка страхования от несчастных случаев, поощряя устойчивые решения для возникающих рисков. Для нас стремление Aon ликвидировать пробелы в охвате и решать проблемы клиентов с помощью инновационных решений сделало их идеальным партнером».

Как отмечает Aon, решения по перестрахованию крупномасштабных новых рисков ответственности часто рассматривались покупателями страхования как слишком дорогостоящие, в то время как перестраховщики склонны рассматривать такие риски как слишком широкие и концентрированные.

Однако, адаптируя покрытие к определенному списку возникающих рисков на основе поименованного риска, ожидается, что решения обеспечат большую прозрачность, которая необходима для обеспечения большей уверенности в покрытии при ценах, соответствующих риску.

Аналитика Praedicat предоставит моделирование, которое проинформирует как структурирование продукта, так и андеррайтинг.

Бизнес, связанный с несчастными случаями, подвержен значительному влиянию возникающих рисков, что, как подчеркивает Aon, является ключевым отличием по сравнению с бизнесом, связанным с имущественными катастрофами, а также риском накопления, который распространяется на несколько лет полиса.

Ожидается, что модель Praedicat поможет оценить вероятность и серьезность несчастного случая с детализацией, необходимой страховым компаниям для принятия решения относительно страхования.

Джессика Шулер, старший вице-президент Praedicat, сказала: «Эта модель позволяет отнести будущие убытки к историческим годам полиса и спрогнозировать, когда могут возникнуть претензии. Эта гибкость позволит Aon разделить риски по временному измерению, чтобы удовлетворить аппетиты перестраховщиков. Кроме того, решения будут разработаны для поддержки жизненного цикла транзакции перестрахования от определения риска до андеррайтинга, понимания накоплений, передачи риска и резервирования и управления претензиями».

Аманда Нгуен, старший управляющий директор Aon Reinsurance Solutions, прокомментировала: «Это сотрудничество - еще один шаг для Aon по поддержке и предоставлению нашим клиентам инновационных решений в то время, когда активизация судебных разбирательств пролила свет на растущую подверженность накоплению некоторых рисков несчастных случаев и неопределенность.

«Aon стремится поддерживать постоянно меняющиеся потребности наших клиентов, и мы надеемся на совместную работу с рынком для разработки ценных продуктов и помощи в достижении стратегических целей клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz