29
Пт, март

Более 200 организаций «Ростеха» стали учредителями своего ОВС

Более 200 организаций, входящих в бюджетный периметр корпорации «Ростех», стали учредителями общества взаимного страхования (ОВС), говорится в сообщении страхового брокера «Ростеха» - «РТ Страхование» во вторник.

Накануне состоялось общее собрание учредителей.

«По итогам общего собрания одобрено создание НКО ПОВС «РТ-Взаимное страхование», утвержден устав ОВС, положения об органах управления и контроля ОВС, избран состав правления, утверждены правила страхования, договор страхования, страховой тариф и структура тарифной ставки, утвержден бюджет общества взаимного страхования», - говорится в сообщении.

Следующий шаг - формирование пакета документов для государственной регистрации ОВС и получения лицензии на осуществление взаимного страхования. После этого общество сможет заключать со своими членами договоры страхования имущества.

В планах также расширение деятельности ОВС на другие виды страхования и увеличение числа членов. Как указано в сообщении, к участию будут приглашены предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ, не входящие в «Ростех».

О том, что госкорпорация «Ростех» создает ОВС для страхования имущества своих дочерних промышленных предприятий, стало известно в мае прошлого года. Планировалось, что сначала в состав ОВС войдет только часть предприятий. Сегодня закон ограничивает численность членов ОВС пятью сотнями юрлиц. Включить в ОВС все предприятия «Ростеха» станет возможно после внесения изменений в закон и снятия этих ограничений.

Источник: РИА Новости