26
Пт, апр

Целевая группа Женевской ассоциации разрабатывает климатические рамки для перестраховщиков

ecolog katastrofОтраслевой аналитический центр Женевская ассоциация мобилизовала 17 крупнейших в мире компаний по перестрахованию и страхованию, чтобы сформировать новую целевую группу по борьбе с климатическими рисками.

Эти компании соберутся вместе, чтобы разработать методологии и инструменты оценки климатических рисков для отрасли перестрахования / страхования, начиная с отчета, в котором излагается целостная структура принятия решений.

Компании, представленные в рабочей группе, включают Achmea, Aegon, AIG, Allianz, Aviva, AXA, Chubb, Daichi Life, Hannover Re, Intact Financial, Manulife, MetLife, Munich Re, Prudential Financial, SCOR, Swiss Re, Tokio Marine.

В первом отчете целевой группы представлены основные соображения по климатическим рискам как для пассивов, так и для активов баланса, с учетом физических рисков и рисков перехода от изменения климата по направлениям деятельности.

Женевская ассоциация заявляет, что анализ даст целевой группе основу для дальнейшего развития в этой сфере.

«Оценка климатических рисков требует качественных и количественных подходов в краткосрочной и долгосрочной перспективе и должна учитывать неопределенности, связанные с переходом», - пояснила Ассоциация. «Обмен знаниями между компаниями и другими заинтересованными сторонами имеет решающее значение для повышения осведомленности о рисках и использования всего имеющегося опыта».

В дальнейшем целевая группа будет взаимодействовать с регулирующими органами, надзорными органами, рейтинговыми агентствами и научным сообществом для определения наиболее подходящих подходов.

«Только в 2020 году мир стал свидетелем массовых лесных пожаров в Калифорнии и Австралии, исторических наводнений в Китае и рекордного сезона ураганов в Атлантике», - сказал Джад Арисс, управляющий директор Женевской ассоциации.

«Воздействие изменения климата на общество стало повсеместным, и отдельные лица и учреждения должны полностью посвятить себя борьбе с климатическим кризисом. Страховщики - очевидные, сильные лидеры в глобальных действиях по борьбе с изменением климата, учитывая их основные функции - управление рисками и инвестирование - и наша отраслевая инициатива демонстрирует, что они активно подходят к делу».

Марьям Голнараги, директор по изменению климата и новым экологическим вопросам и руководитель проекта, также прокомментировала: «Эта инициатива выводит действия и сотрудничество страховой отрасли по борьбе с изменением климата на новый уровень. Основываясь на уроках, извлеченных из предыдущих пилотных проектов и инициатив, наша целевая группа сосредоточена на продвижении оценки климатических рисков и анализа сценариев, закрепленных в процессе принятия решений компаниями, в соответствии с рекомендациями Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD)».

Голнараги добавила: «Наш первый отчет закладывает основу для разработки и тестирования методологий и инструментов - в сотрудничестве с регулирующими органами и научным сообществом - для выработки надежных решений для P&C и страховщиков жизни».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz