28
Вс, апр

Убытки от COVID, вероятно, превысят оценку Ллойда

coronavirus moneyСпециализированная страховая и перестраховочная компания Brit предположила, что пандемия COVID-19 может «значительно превысить» оценку страховых возмещений в $107 млрд, прогнозируемую Ллойдом в прошлом году.

Комментарии расходятся с мнением некоторых других аналитиков, например, аналитиков из Berenberg, которые недавно снизили свою оценку отраслевых убытков с $50-70 млрд до $40-60 млрд.

Примечательно, что оценка Berenberg сейчас ниже, чем диапазон Swiss Re в $50–80 млрд, и значительно ниже, чем у Ллойда в $107 млрд, что делает прогноз Brit особенно пессимистичным.

Brit сделал прогноз одновременно с публикацией результатов за 2020 год, когда в результате пандемии убытки страховщика от андеррайтинга в размере $215 млн дополнились и совокупным коэффициентом на уровне 112,6%.

«COVID-19 - это крайне необычный страховой случай, который «влияет на доход» в течение длительного периода», - отметил страховщик.

«Оценка общей стоимости очень субъективна и зависит от таких факторов, как продолжительность блокирования и социального дистанцирования, возможность перенести события и возможность минимизировать затраты за счет ранней отмены / переноса мероприятий или проведения их за закрытыми дверями. Все эти факторы влияют на наши оценки убытков».

Brit также продолжает следить за воздействием претензий на его бизнес и развитием потенциальных последствий пандемии, вызванной глобальным экономическим спадом, который, как ожидается, приведет к росту морального риска, мошенничества и более сутяжнической среды в целом.

«В первом квартале 2020 года рынки пережили худший квартал со времен финансового кризиса, поскольку инвесторы оценили краткосрочное воздействие COVID-19 и потенциальное долгосрочное воздействие глобальной рецессии», - пояснила компания.

«Рынки впоследствии восстановились после фискального и денежно-кредитного стимулирования и продолжили восстановление в четвертом квартале после положительных новостей о вакцинах. Но кризис еще не преодолен», - считает страховщик.

 Подготовлено порталом Allinsurance.kz