26
Пт, апр

Результаты перестраховщиков за 4 квартал покажут влияние COVID: Barclays

Аналитики Barclays прогнозируют, что публикация результатов за 4 квартал 2020 года покажет реальное влияние на убытки от COVID-19, цены и дивиденды.

Barclays ожидает, что неопределенность в отношении убытков и дивидендов в период COVID-19 начнет снижаться в течение 2021 года.

Ожидается, что розничные автостраховщики увидят более быстрое повышение прибыли и могут улучшить свои показатели в первой половине года благодаря существенным льготам за периодичность, связанным с блокировкой.

В то же время, по мере того как доля понесенных, но не заявленных (IBNR) убытков от COVID-19 сокращается, придавая некоторую окончательность продолжающемуся кризису, коммерческие перестраховщики могут оказаться в выигрыше в течение года с учетом положительной динамики цен.

В совокупности мировая индустрия перестрахования сообщила об убытках от COVID-19 на сумму около $30,4 млрд, в основном IBNR, что предполагает сохранение риска дальнейших корректировок. Кроме того, четвертый квартал стал свидетелем активного сезона ураганов в США, хотя погода в Европе была относительно благоприятной, отмечают аналитики.

Barclay's ожидает, что стихийные бедствия и убытки от COVID-19 останутся в основном в рамках бюджета и / или ранее объявленных предварительных итогов, что будет компенсировано льготами за периодичность по линиям бизнеса, основанного на использовании.

Аналитики отмечают, что в результате недавнего постановления Верховного суда Великобритании о покрытии прерывания бизнеса они не ожидают пересмотра рекомендаций на 2020 год от Munich Re или Hannover Re.

«В то время как первоначальные данные по обновлению с 1 января, как обычно, были несколько неутешительными с точки зрения повышения общей ставки, мы ожидаем, что комментарии за 4 квартал будут более оптимистичными / благоприятными для пересмотра прибыли. Мы ожидаем, что перестраховщики будут говорить об улучшении показателей в реальном выражении, выражающемся не более чем однозначным числом (в сочетании с высокими объемами), в то время как для основных коммерческих игроков рост будет выражаться двузначным числом», - говорят аналитики.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz