20
Сб, апр

Ожидается, что повышение ставок перестрахования будет более заметным при обновлении в середине года

55% участников отрасли полагают, что улучшение показателей ценообразование на перестрахование будет более выражено при обновлении в апреле и в середине года, чем при продлении с 1 января.

В то время как ставки перестрахования показали заметное улучшение в январе, маржа от этих улучшений оказалась ниже ожиданий отрасли, отягощенной убытками от COVID-19.

Стоит отметить, что дополнительное укрепление в апреле в Японии и в июле в США можно было всегда ожидать, учитывая тяжелые катастрофические потери, которые были понесены в последнее время.

Кроме того, если капитал будет продолжать движение как в традиционной, так и в альтернативной формах, ставки перестрахования могут снова не оправдать ожиданий.

Январские переговоры о продлении были классифицированы как сложные, но адекватные; определяется ужесточением T&C и улучшением цен по сравнению с прошлым годом.

Willis Re сообщила о повышении цен с поправкой на риск примерно на 2,9% в секторах недвижимости, что несколько ниже предыдущих ожиданий в + 5%.

Программы в Северной Америке показали самый большой рост средней ставки онлайн на 8,5%, хотя ценовое давление было более слабым за пределами Соединенных Штатов.

Ставки в Европе также достигли поворотной точки, поскольку они росли в диапазоне от низкого до среднего уровня однозначных чисел.

Howden сообщил, что ставка перестрахования имущества от катастрофы выросла примерно на 6%, в то время как Gay Carpenter отметил, что в целом повышение ставок было более умеренным, чем ожидалось.

По словам Howden, более низкая доходность инвестиций, более высокие тенденции к убыткам, еще один год убытков выше среднего, опасения по поводу изменения климата и общее неприятие рисков были среди основных проблем для перестраховщиков при обновлении с 1 января.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz