27
Сб, апр

Регуляторы Великобритании одобрили специальный инструмент Ллойда для привлечения новых форм капитала

lloyds01Ллойд объявил, что получил одобрение регулирующих органов на создание нового фонда специального назначения для мультистрахования, целью которого является привлечение новых форм капитала.

Ключевой вехой в стратегии Будущее в Ллойде является новая платформа, которая упростит для инвесторов доступ к рынку Ллойда и принесет пользу инвесторам, предлагая более прозрачный и эффективный процесс управления капиталом.

Используя законодательство Великобритании о компании Protected Cell Company (PCC), Ллойд выступил спонсором создания британской компании PCC, находящейся в независимом владении и управлении, London Bridge Risk PCC Ltd.

PCC обеспечит точку доступа как для британских, так и для международных инвесторов, включая инвесторов в страховые ценные бумаги (ILS), для размещения средств прозрачным с точки зрения налогообложения способом на рынке Ллойда.

Члены Ллойда смогут использовать новый механизм для управления своими требованиями к капиталу за счет привлечения новых классов инвесторов, таких как пенсионные фонды, и получат выгоду от сокращения времени настройки и снижения транзакционных издержек.

Кроме того, была разработана стандартизированная документация и процессы, призванные сделать процесс более быстрым, более прозрачным с точки зрения налогообложения и упростить подход к разрешению регулирующих органов для инвесторов.

Пока новые индивидуальные предложения используют стандартную документацию и остаются в рамках нормативного «Объема разрешений», это будет простой процесс уведомления для каждой сделки, устраняющий необходимость в дорогостоящих и часто длительных индивидуальных приложениях.

Новая коляска дополняет более традиционные подходы к размещению капитала в Ллойде, предоставляя дополнительные возможности.
Услуги по управлению страхованием London Bridge Risk PCC Ltd. будут предоставлять Horseshoe, которая специализируется на управлении колясками ILS и работает в нескольких юрисдикциях.

«В рамках стратегии Будущее в Ллойде мы продолжаем искать все способы, которыми мы можем упростить и повысить эффективность использования капитала в Ллойде и управления им», - прокомментировал Буркхард Киз, финансовый директор Ллойда.

«Благодаря нашему спонсорству London Bridge Risk PCC мы дадим инвесторам возможность нового прозрачного с точки зрения налогообложения способа участия в рынке со стандартизованными документами и гораздо более простым повторяемым процессом», - добавил он.

«Инвестиции в ILS не новость для Ллойда, но это первый случай, когда британский PCC был создан в качестве платформы, позволяющей инвесторам поддержать и предоставить капитал членам Ллойда. Мы надеемся на сотрудничество с инвесторами и членами Ллойда, которые хотят использовать этот новый PCC для структурирования своего участия в Ллойде».

Мультистраховая компания специального назначения получила одобрение регулирующих органов от Управления пруденциального регулирования (PRA) и Управления финансового надзора (FCA).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz