28
Вс, апр

Выплаты по требованиям выкупа удвоятся в 2020 году: Beazley

cyberfraudПо словам специализированной страховой компании Beazley, выплаты по требованиям выкупа удвоились в первой половине 2020 года.

Специализированная страховая компания добавила, что атаки программ-вымогателей также стали серьезнее и стали самой большой киберугрозой, с которой сегодня сталкиваются предприятия.

В своем последнем отчете Beazley Breach Insight команда BBR Services оценивает, что сумма вымогательства, выплаченного в этом году, будет вдвое больше, чем в 2019 году.

Beazley говорит, что в этом году также наблюдается рост числа хакеров, угрожающих раскрыть данные, а не просто использовать шифрование для нарушения операций.

Данные компании Coveware, занимающейся реагированием на инциденты с вымогательством, показывают, что почти 50% случаев вымогательства в третьем квартале 2020 года включали угрозу раскрытия и шифрования данных, по сравнению с 22% во втором квартале 2020 года.

Пол Бантик, глобальный руководитель отдела киберрисков и технологий Beazley, прокомментировал: «В невероятно сложный год, когда программы-вымогатели стали самой большой киберугрозой, поражающей как отдельных лиц, так и организации, серьезность атак программ-вымогателей продолжала расти.

«Наша база данных андеррайтинга, требований и аналитики угроз показывает, что атаки с использованием программ-вымогателей стали намного сложнее и серьезнее, поэтому очень важно, чтобы организации применяли многоуровневый подход к безопасности и принимали строгие меры, чтобы затруднить действия злоумышленников на каждом этапе», - добавил он. .

Beazley советует компаниям обучать сотрудников распознавать фишинговые письма. Организации также должны создавать безопасные и автономные резервные копии, шифровать данные в состоянии покоя, отслеживать сетевые вторжения и поддерживать системы исправлений, добавляет он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz