20
Сб, апр

Ллойд подчеркивает цели устойчивости и инклюзивности в отчете ESG

lloyds02Ллойд подробно описал ряд экологических, социальных и управленческих обязательств, которые, по его мнению, помогут интегрировать устойчивость и инклюзивность в бизнес-деятельность специализированного рынка перестрахования / страхования.

Ллойд создаст культурный инструментарий и набор регулярно измеряемых целей, в том числе цель первого этапа - 35% женского представительства на руководящих должностях на рынке, которая должна быть достигнута к 31 декабря 2023 года. Новые цели по представительству чернокожих и представителей этнических меньшинств на руководящих должностях будут объявлены в 2021 году.

Ллойд также будет поощрять все страховые компании на своем рынке к 2022 году выделять 2% годовых премий на инновационные и устойчивые продукты.

В 2021 году будет разработан и запущен новый центр рисков с целью исследования новых страховых продуктов, предназначенных для защиты общества от системных рисков, включая климатический риск.

Ллойд также планирует выделить 5% из центрального фонда для воздействия на инвестиции к 2022 году и прекратит инвестиции в энергетические угольные электростанции, энергетические угольные шахты, нефтеносные пески и новые геологоразведочные работы в Арктике.

Это предполагает прекращение новых инвестиций в эти области участниками рынка Ллойда и корпорацией с 1 января 2022 года.

К концу 2025 года также будет поэтапно свертываться существующие инвестиции в компании с бизнес-моделями, которые получают 30% или более своей выручки от электростанций, работающих на энергетическом угле, угольных шахт, нефтеносных песков или новых геологоразведочных работ в Арктике.

Ллойд намеревается опубликовать дорожную карту, в которой будет изложено, как корпорация достигнет нулевых выбросов в результате своей деятельности к 2025 году.

Кроме того, управляющих агентов на рынке Ллойда с 1 января 2022 года попросят больше не предоставлять новое страховое покрытие для электростанций, работающих на энергетическом угле, угольных шахт, нефтеносных песков или новых геологоразведочных работ в Арктике. Целевой срок для отказа от продления действующей страховой защиты для этих видов бизнеса - 1 января 2030 года.

«Это первый раз, когда мы устанавливаем стратегию ESG для рынка Ллойда, и она представляет собой важную веху на пути к построению более устойчивого будущего», - сказал Брюс Карнеги-Браун, председатель комитета ESG в Ллойде и председатель Ллойда.

«У нас есть возможность сыграть свою роль в построении более продвинутого и устойчивого мира. Мы понимаем, что цели, которые мы ставим, будут непростыми, но они также откроют новые возможности.

«Мы будем тесно сотрудничать с нашим рынком и клиентами, чтобы помочь им спланировать эти изменения, поскольку мы реализуем долгосрочную управляемую программу по обеспечению устойчивого и ответственного андеррайтинга».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz