29
Пн, апр

Ллойд и Insurtech Parsyl запускает механизм страхования поставок вакцины COVID-19

coronavirus vakcinyЛлойд и Insurtech стартап Parsyl Inc. объявил о запуске Глобального фонда по рискам для здоровья (GHRF), который предоставит миллиарды долларов страхового покрытия вместе с услугами по снижению рисков для защиты и поддержки глобального распространения вакцины от COVID-19., а также предметов первой необходимости для здоровья.

В рамках государственно-частного сотрудничества GHRF получил поддержку от 14 глобальных страховщиков и перестраховщиков, а также от Корпорации международного финансирования развития США (DFC). DFC одобрил ссуду на сумму до $26,7 млн, которая будет использована для капитализации нового государственно-частного синдиката 1796 и позволит GHRF предлагать экономически эффективные страховые полисы для поставок вакцин и медицинских товаров в развивающиеся страны..

GHRF - это альянс страховых и технологических партнеров, которые вместе будут предоставлять комплексные услуги по страхованию и снижению рисков при хранении и транспортировке жизненно важных медицинских товаров, таких как термочувствительные вакцины и лекарства, средства диагностики, СИЗ и вспомогательное оборудование холодовой цепи.

Учреждение закреплено за Синдикатом Ллойда 1796, андеррайтинг которого начнется в январе 2021 года. Синдикат 1796 - первое государственно-частное партнерство, направленное на решение глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения за 330-летнюю историю Ллойда. Синдикат был запущен в июле этого года.

Безопасное распространение вакцин и фармацевтических препаратов холодовой цепи по всему миру является чрезвычайно сложной задачей, поскольку вакцины могут легко испортиться, если не обслуживаются должным образом, особенно на последней миле транзита, где инфраструктура слабая, говорится в заявлении Ллойда. GHRF будет защищать качество товаров и финансовые вложения в их поставку и распространение на глобальном уровне.

Предлагаемый заем от DFC, американского банка развития, позволит Синдикату 1796 оформить страховые полисы для распределения товаров медицинского назначения в соответствующих странах с низким, ниже среднего и выше среднего уровнем доходов. Средства пойдут в Фонды Ллойда (FAL) для поддержки андеррайтинга и обеспечения безопасности клиентов Ллойда. В ближайшие недели Parsyl и DFC завершат согласование условий кредита и документации.

Важнейшей особенностью страховой платформы будет ускоритель управления рисками (RMA), который отдельно финансируется участвующими синдикатами и донорами и поддерживается услугами консалтинга по рискам AXA XL.

RMA будет предоставлять финансирование и услуги, чтобы клиенты GHRF могли получить доступ к более качественным данным и решениям по снижению рисков, которые укрепят цепочку поставок вакцин. RMA профинансирует ряд услуг, включая проведение обследований мест хранения, оценку рисков цепочки поставок и сбор данных с использованием технологий.

«Раскрывая силу данных, мы устраняем критический пробел в страховании, когда мир в этом больше всего нуждается. Запуск предприятия такого масштаба и размаха не мог бы состояться без опыта и самоотверженности этой невероятной межотраслевой группы государственных и частных партнеров », - сказал Бен Хаббард, генеральный директор Parsyl из Денвера, штат Колорадо. Пришло время вакцинировать мир, и мы очень гордимся тем, что вносим свой вклад в эти грандиозные глобальные усилия ». (Parsyl предоставляет датчики Интернета вещей, которые могут помочь защитить конфиденциальные грузы).

«Поскольку мир готовится к реализации крупнейшей программы вакцинации в истории человечества, обеспечение безопасного и эффективного распространения вакцины имеет решающее значение для разрешения этой глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Мы очень рады запуску Глобального центра управления рисками для здоровья в Ллойде - фантастического примера того, как наш глобальный страховой рынок объединился для предоставления инновационного нового решения и модели для решения сложных глобальных проблем риска, связанных с пандемией», - прокомментировал Джон Нил, генеральный директор лондонского Ллойда.

«Этот важный проект поможет обеспечить безопасность и эффективность вакцин против COVID-19 во время транспортировки. Мы считаем, что это инновационное сотрудничество в сфере страхования может создать новую модель для решения будущих глобальных проблем здравоохранения», - сказал Адам Бёлер, генеральный директор DFC.

Крис МакГилл, глава отдела грузовых перевозок в Ascot Group и активный андеррайтер Синдиката 1796, сказал: «Мы работаем с Parsyl над решением проблем страхования товаров медицинского назначения на развивающихся рынках в течение почти двух лет. Уникальное сочетание частного и государственного сотрудничества, технологий от Parsyl и управления рисками от лидеров рынка составляет ДНК GHRF. В конечном итоге эти элементы позволили обеспечить долгосрочное страхование этой жизненно важной цепочки поставок». (Parsyl участвовал в инновационном акселераторе Лаборатории Ллойда в 2019 году).

«Мы очень гордимся тем, что являемся частью этого экстраординарного сотрудничества, используя глобальный опыт консалтинга по рискам AXA XL для консультирования по вопросам безопасного распространения вакцин и глобального присутствия AXA для обеспечения местного страхового покрытия на развивающихся рынках», - сказал Шон Макговерн, генеральный директор рынка Великобритании и Ллойда в AXA XL.

Кевин Риммер, глава отдела грузовых перевозок в McGill and Partners, сказал: «В разгар глобальной пандемии эта смелая инициатива демонстрирует способность страховой отрасли реагировать и создавать масштабное и быстрое решение для распространения вакцины. Мы рады, что спроектировали критическую разработку Global Health Risk Facility (GHRF), которая открыто доступна для всех клиентов и брокеров по всему миру». McGill and Partners выступала брокером по перестрахованию.

«Быстрая транспортировка миллиардов живых вакцин по всему миру будет чрезвычайно сложным процессом, который потребует сотрудничества между многими отраслями и правительствами», - сказал Шон Кроуфорд, глобальный лидер по страховой  отрасли EY. (EY поддержала инициативу по созданию страховой компании в Ллойде и создание RMA).

«Эта инициатива GHRF демонстрирует важность согласования передовых инноваций в мировой медико-биологической отрасли с глубоко укоренившимся опытом страхового рынка Великобритании и правительств по всему миру для решения этой наиболее актуальной глобальной проблемы здравоохранения. Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в поддержку крупнейшей в мире кампании вакцинации», - продолжил Кроуфорд.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz