20
Сб, апр

Turker Re выходит на рынок альтернативного капитала с продуктом от землетрясения в Турции

Брокер Ллойда Turker Re создал новое подразделение Capital Solutions для выхода на альтернативный рынок капитала, начав с нового продукта с отраслевой гарантией убытков (ILW) для защиты от риска землетрясения в Турции.

Используя свое устойчивое присутствие на турецком рынке, Turker Re надеется сыграть ведущую роль в предоставлении этому рынку доступа к альтернативному капиталу и инвесторам в страховые ценные бумаги (ILS) для перестрахования.

«У нас большие амбиции, и наша новая EQ ILW - важный шаг вперед в развитии этого рынка», - сказал Эрай Тюркер, директор и генеральный директор Turker Re.

«Продукт ILW дает дополнительные и альтернативные возможности для EQ в Турции, и любой страховщик или перестраховщик, подверженный риску EQ в Турции, может извлечь выгоду из этого», - продолжил он.

«Учитывая ужесточение рынка ретроцессии, мы считаем, что этот продукт станет хорошим дополнением и альтернативой существующим программам перестрахования и ретроцессии. Инновационные продукты, такие как новый ILW, демонстрируют наши технические возможности и желание быть лидером рынка альтернативного переноса рисков (ART) в регионе ».

Продукт ILW от Turker Re, основанный на триггере убытков в отрасли от PERILS, является первым в своем роде, который продается брокером, непосредственно расположенным в Турции.

«Мы рады, что Turker Re выбрала PERILS в качестве агентства по отчетности для этого нового продукта ILW», - сказала Люзи Хитц, директор и генеральный директор PERILS.

«Турция - это быстрорастущая экономика, подверженная сильным землетрясениям. Любое решение, которое способствует выводу рискового капитала на рынок, будет полезным для управления этим растущим риском землетрясений».

Порог отчетности PERILS для землетрясения в Турции установлен на уровне 200 млн евро, что значительно превышает пороговое значение в $10 млн для аналогичных отраслевых PCS.

PCS назвала недавнее землетрясение в регионе Измир в Турции катастрофой, которую необходимо отслеживать, и пока является единственной компанией, которая сообщила о застрахованных убытках в результате катастроф в стране.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz