29
Пт, март

Компании общего страхования покрыли стоимость капитала, несмотря на проблемы 2020 года

Несмотря на то, что 2020 год оказался непростым для отрасли перестрахования, аналитики инвестиционно-банковской компании Stonybrook Capital говорят, что большинству американских компаний P &C удалось покрыть стоимость капитала.

Индекс S&P 500 за 12 месяцев до 13 ноября вырос на 18,1% и облигации показали хорошие результаты.

Однако восприятие кредитного риска негосударственного долга сдерживало цены по сравнению с казначейскими облигациями. В среднем доходность 5-летних облигаций инвестиционного уровня составляла ~ 9%, а для высокодоходных облигаций - примерно на 2 пункта меньше.

Аналитики отмечают, что общая доходность портфелей активов американских страховщиков выражалась двузначными числами, включая нереализованную прибыль до изменения бухгалтерского учета.

Заглядывая в будущее до 2021 года, Stonybrook говорит, что ключевой экономический фактор будет зависеть от продолжительности и глубины продолжающихся блокировок после того, что, как представляется, станет нарастающей второй волной инфекций в более прохладную погоду.

Хотя есть «реальный прогресс» в отношении вакцин и более эффективных курсов лечения, аналитики говорят, что более четверти всех американцев и более 40% работающих заболели бы коронавирусом к весне следующего года.

Следующей весной Stonybrook ожидает, что с более активным отдыхом на свежем воздухе и более ярким солнечным светом, распространение вируса значительно снизится, а коллективный иммунитет повысится, возможно, даже до того, как вакцины станут широко доступны.

Результаты выборов в США также могут быть положительным фактором, рынки долговых инструментов и акций успешно справились с неопределенностью до и после 3 ноября, а платформа Байдена включала значительное повышение налогов для людей с высокими доходами, прироста капитала и корпораций, а также предлагала ужесточить налоговые правила.

В целом, аналитики ожидают, что вторая половина 2021 года улучшится по мере прохождения года, но в целом останется ниже уровней 2019 года, а к 2022 году будет выше 2019 года.

Что касается индустрии P&C, ожидается, что сроки для роста объемов премий будут аналогичными и рост будет обусловлен повышением ставок по большинству коммерческих направлений, но также с запаздыванием по срокам продлений и аудитов. Объемы премий по компенсации рабочим будут восстанавливаться медленнее, чем по другим линиям.

Все классы бизнеса будут иметь свой собственный ответ на конкретные проблемы блокировки и восстановления.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz