19
Пт, апр

Сеть магазинов Century 21 в Нью-Йорке продала права на иски BI

Century 21 MallСеть универмагов Century 21, базирующаяся в Нью-Йорке, которая недавно объявила о банкротстве, по сообщениям, продала долю в судебном разбирательстве по искам о приостановлении бизнеса (BI), связанных с пандемией, сообщает Bloomberg.

Торговая сеть продала права на претензии по BI в связи с COVID-19 на $175 млн, которые страховщикам потенциально придется выплатить.

Поступления от продажи этих требований помогут Century 21 выплатить долг кредиторам после закрытия, поскольку сеть уже подавала заявление о банкротстве еще в сентябре.

Покупатель прав требования BI не был раскрыт, и цена продажи также не была раскрыта, но считается, что выручки будет по крайней мере достаточно для выплаты обеспеченного долга Century 21, который составляет более $50 млн.

До сих пор в США юридические баталии по поводу статуса требований о пандемии BI в основном заканчивались в пользу страховщиков.

Но в других странах суды встали на сторону страхователей, например, в Великобритании, где страховщики в настоящее время оспаривают более ранний вердикт по делу о проверке полисов BI на предмер законности требований о выплатах, проведенном FCA.

Совершенно очевидно, что некоторые стороны готовы делать ставку на тот факт, что больше дел в США в конечном итоге начнут отражать это решение, вынуждая страховщиков начатьвыплаты по просроченным требованиям.

Сделка Century 21 представляет собой первую сделку на вторичном рынке для заявлений BI в связи с COVID, замеченных до сих пор, но она может привести к большему количеству подобных сделок, особенно если она завершится успехом для покупателя.

Более того, увеличение количества сделок само по себе может привести к большему количеству требований, выпадающих на долю страховщиков и перестраховщиков, поскольку покупатели прав на требование, без сомнения, будут добиваться его энергично и потенциально с большим финансовым и юридическим весом, чем могли бы себе позволить первоначальные страхователи.

Целями иска Century 21 являются подразделения Allianz SE, Great American Fidelity Insurance Co. и Liberty Mutual Insurance Co.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz