26
Пт, апр

Гонконг: HSBC нацеливается на страховщиков жизни для управления фондами

HSBC запустил улучшенное решение для управления фондами для страховых компаний в Азии после подключения HSBC Life, своего страхового бизнеса в Гонконге.

В настоящее время подразделение Securities Services предоставляет HSBC Life бухгалтерские, оценочные и другие административные услуги в рамках усилий по расширению возможностей управления фондами, говорится в заявлении банка.

Управление активами было запущено для портфеля на сумму более $56 млрд, а еще больше запланировано в Гонконге и Сингапуре.

«Это партнерство с HSBC Life расширило наши предложения страховщикам услуг по ценным бумагам, предоставив надежное и масштабируемое решение, отвечающее сложным потребностям наших страховых клиентов в бухгалтерском учете и данных», - сказал Эдвард Тернер, руководитель отдела глобальных продуктов в секторе страхования и услуг по ценным бумагам HSBC.

Омар Малик, финансовый директор HSBC Life в Гонконге, сказал: «Внедрение этого комплексного решения привело HSBC Life к лучшему в своем классе набору процессов для управления фондами и учета активов. Автоматизация уже позволяет своевременно предоставлять данные для поддержки принятия стратегических решений, а также значительно упрощает нашу управленческую и финансовую отчетность».

Тернер добавил: «За последние 12 месяцев мы наблюдаем рост спроса со стороны наших страховых клиентов на аутсорсинг функций бэк- и мидл-офиса. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится по мере роста темпов изменений в стандартах бухгалтерского учета и нормативных актах с акцентом на новые классы активов и улучшение операционных моделей. Благодаря нашим специализированным услугам по ценным бумагам наши страховые клиенты могут улучшить свою операционную модель, сократить расходы и стать более гибкими».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz