29
Пт, март

Рынок энергетического страхования становится более жестким: Marsh JLT

Согласно четвертому ежеквартальному информационному бюллетеню по энергетическому страхованию за 2020 год брокера по перестрахованию Marsh JLT Specialty, различные составляющие рынка энергетического страхования продолжали укрепляться в течение этого года.

Даже там, где ситуация с убытками улучшилась, например, в секторе переработки и сбыта, страховщики по-прежнему стремятся добиваться повышения страховых взносов в некоторых случаях в дополнение к росту за последние два года.

Это вызвано более широкими проблемами, влияющими на страховщиков, включая COVID-19, убытки от стихийных бедствий от ураганов, дерехо и лесных пожаров, а также вмешательство некоторых синдикатов Ллойда.

Несколько лет назад, в ответ на невыгодные результаты в отдельных классах некоторых синдикатов, Ллойд реализовал план по модернизации андеррайтинга в определенных компаниях, введя более строгие правила в отношении процесса утверждения бизнес-планов синдикатов.

Эти различные проверки привели к отказу от участия в определенных классах, сокращению емкости различных линий и полному закрытию некоторых синдикатов.

Результаты некоторых синдикатов означают, что они теперь пользуются статусом «легкого прикосновения», когда их бизнес-планы утверждаются автоматически, в то время как Ллойд по-прежнему более активно участвуют в утверждении других.

Ограничения страхового покрытия, в том числе исключения, связанные с COVID-19 или инфекционными заболеваниями, и различные подходы страховщиков в отношении киберрисков - причиненного ущерба и / или преднамеренных действий - представляют собой дополнительную проблему для клиентов.

Тем не менее, рынки энергетического страхования хорошо справились с логистическими проблемами торговли на закрытом рынке, хотя время отклика часто бывает медленнее.

И страховщики, и брокеры адаптировались к этой новой торговой среде, что на несколько лет ускорило переход к повсеместному внедрению цифровых торговых платформ.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz