25
Чт, апр

Swiss Re обеспечивает высокие базовые показатели бизнеса и сохраняет лидирующую в отрасли позицию капитала  

swissreSwiss Re сообщила о чистом убытке Группы за первые девять месяцев 2020 года, который сократился до $691 млн с $1,1 млрд за первое полугодие, когда Группа значительно увеличила свои резервы убытков от COVID-19.

Этот результат отражает высокие результаты в третьем квартале, когда чистая прибыль Группы составила $444 млн. Перестрахование увеличило чистые премии, полученные за девять месяцев, благодаря улучшению рыночных условий и спросу на крупные сделки. Корпоративные решения продолжили успешное выполнение своего плана оздоровления. Завершение продажи ReAssure компании Phoenix Group Holdings plc привело к выплате Группе дивидендов в размере $1,5 млрд. Swiss Re сохранила лидирующую позицию по капиталу в отрасли с коэффициентом SST группы 223% по состоянию на 1 июля 2020 года.

Главный исполнительный директор Swiss Re Кристиан Мументхалер сказал: «Пандемия COVID-19 продолжает оказывать глубокое влияние на сообщества, семьи и предприятия по всему миру, и мы выражаем сочувствие всем, кто пострадал. С момента начала пандемии мы тщательно отслеживали и осмотрительно оценивали ее влияние на нашу Группу. В первом полугодии этого года мы накопили существенные резервы. Основываясь на событиях, произошедших с тех пор, мы считаем, что наш подход к резервированию остается уместным и отражает сохраняющуюся неопределенность в отношении воздействия пандемии. Наши предприятия демонстрируют положительные базовые результаты, и мы уверенно реализуем приоритеты Группы по улучшению рыночных условий».

В соответствии с предположениями, изложенными в ее полугодовых результатах, Группа произвела дальнейшее увеличение резервов COVID-19 в третьем квартале, в результате чего общая сумма составила $3,0 млрд к концу девятимесячного периода. 67% этих убытков представляют собой резервы по понесенным, но не заявленным убыткам (IBNR). Неопределенность, связанная со многими факторами, связанными с пандемией, остается высокой и может положительно или отрицательно повлиять на рост претензий в ближайшие кварталы по сравнению с прогнозами Swiss Re.

Без учета убытков от COVID-19 чистая прибыль Группы увеличилась до $1,6 млрд за девять месяцев 2020 года с $1,3 млрд за предыдущий год, что отражает улучшение основных показателей деятельности всех подразделений.

Финансовый директор Swiss Re Group Джон Дейси сказал: «Мы по-прежнему сосредоточены одновременно на управлении всеми аспектами кризиса COVID-19, реализуя бизнес-приоритеты и открывая новые многообещающие предприятия. Благодаря ведущим в отрасли знаниям о капитале и рисках Swiss Re, мы занимаем сильные позиции для использования привлекательных возможностей в предстоящих обновлениях и достижения наших финансовых целей в течение всего бизнес-цикла».

Кристиан Мументхалер добавил: «Swiss Re имеет все необходимое для того, чтобы извлечь выгоду из улучшающейся рыночной конъюнктуры. Наша позиция капитала очень сильна, что позволяет нам добиваться прибыльного роста по мере благоприятного роста цен как в нашем подразделении P&C Re, так и в подразделении Corporate Solutions. Мы уверены, что в эти беспрецедентные времена сможем и дальше поддерживать наших клиентов знаниями о рисках, достаточным капиталом и индивидуальными решениями».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz