18
Чт, апр

США: требования о COVID-19 превратились в политический футбол

coronavirus 11Несколько популярных ресторанов в американском штате Северная Каролина подали в суд на страховую компанию Cincinnati после того, как их претензии по страховке от COVID-19 были отклонены, сообщили местные СМИ.

Рестораны заявили, что они заплатили за специальную страховку от всех рисков, и считают, что они должны иметь возможность воспользоваться ею сейчас, как и многие другие предприятия.

Согласно иску, «истцы добросовестно уплатили страховые взносы и обоснованно ожидали, что прерывание бизнеса, дополнительные расходы и / или покрытие последствий запрета деятельности из-за решения гражданских властей ...» защитят их «... в случае потери / или нанесения материального ущерба, включая пандемию, или то, что государственные или местные власти приказали закрыть бизнес из соображений общественной безопасности».

В то время как поверенный ресторанов отказался комментировать рассматриваемое дело, комиссар по страхованию Северной Каролины направил заявление в СМИ.

Согласно заявлению, комиссар очень заинтересован в окончательном решении суда по этому делу, поскольку оно может оказать существенное влияние на страховую отрасль Северной Каролины.

Он отметил, что одно время пандемии не исключались из полисов прерывания бизнеса. Однако предыдущие администрации исключили эту опасность после вспышки атипичной пневмонии, когда отрасль начала осознавать разрушительное влияние пандемии на жизнеспособность отрасли.

Комиссар сказал: «Предыдущая администрация не занималась этим вопросом. Вместо этого я унаследовал этот беспорядок, постигший бизнес-сообщество, которое не покрывает свои убытки от COVID в полисах прерывания бизнеса.

«Если суды вынудят страховые компании оплатить эти убытки от COVID, за которые они не получили страховых взносов, покрытие убытков будет стоить отрасли более $400 млрд в месяц. Это обанкротило бы страховую отрасль в том виде, в котором мы ее знаем. Поэтому я обсуждаю с законодательными органами различные способы решения этой проблемы в будущем. Это очень похоже на то, что было сделано с охватом рисков терроризма через Закон о страховании от терроризма после 11 сентября».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz