26
Пт, апр

Aon выпускает исследование глобальных показателей риска, прибыльности и роста отрасли P&C

Aon PlcБрокер по перестрахованию и страхованию Aon опубликовал исследование по глобальным показателям риска, прибыльности и роста, в котором основное внимание уделяется бизнесу, связанному с P&C.

Отрасль P&C получила прибыль от андеррайтинга в 2019 году с комбинированным коэффициентом 97,4 %, что ниже комбинированного коэффициента в 98,0 % предудущего года.

В Европе средний комбинированный коэффициент составлял 95,5 %, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной и Южной Америке - в среднем по 98,0 %.

В отчете отмечается, что на 24 из 50 крупнейших рынков совокупные коэффициенты были ниже 95 %, а в 14 странах - ниже 90 % по сравнению с 24 и 10 странами в прошлом году. Кроме того, в 5 странах рост премий за пять лет превысил 10 %, чему способствовал очень сильный рост в Китае.

Общий результат глобального комбинированного коэффициента и разброс результатов по странам показывает, что сегодня на рынке есть много привлекательных областей для прибыльного роста.

По состоянию на конец 2019 года мировые премии достигли рекордно высокого уровня в $5,6 трлн, что на 3,2 % больше, чем в предыдущем году. Страховые взносы по несчастным случаям увеличились на 4,1 %а, страховые взносы по жизни и здоровью увеличились на 2,3 %, а взносы по перестрахованию выросли на 12,8 %.

Глобальный капитал увеличился на 3,5 % в годовом исчислении до $4,9 трлн, а капитал перестрахования вырос на 6,8 %, как более подробно обсуждает Aon в своем обзоре рынка перестрахования.

Проникновение P&C составляет 1,9 % ВВП на уровне прошлого года по 50 крупнейшим странам. На автострахование приходится 48 % страховых премий, на страхование имущества - 31 % и на страхование ответственности - 21 %.

В отчете также показано, что автострахование также является самым быстрорастущим направлением бизнеса, с ежегодным ростом на 6,0% за последние пять лет, что обусловлено сильным ростом в Китае, Южной Корее и США. Страхование ответственности растет на 5,3% в год, а страхование имущества на 3,0 %.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz