26
Пт, апр

MAPFRE сотрудничает с insurtech Shift в вопросах обслуживания клиентов

mapfreMAPFRE намерен создать новый процесс рассмотрения претензий, поддерживаемый технологией фирмы Shift, занимающейся автоматизацией претензий.

Испанский страховщик будет использовать решение Shift для сквозной автоматизации урегулирования убытков, чтобы обеспечить клиентам более удобную и прозрачную работу.

Shift присоединился к программе привлечения стартапов insur_space MAPFRE и в ближайшие месяцы поможет разработать план действий, призванный обеспечить новый вид обработки претензий, начиная с претензий домовладельцев, связанных с ущербом, нанесенным водой.

Решение для автоматизации претензий Shift использует ИИ для мгновенного выявления претензий, которые могут быть немедленно возмещены, отделяя их от претензий, требующих дальнейшего вмешательства со стороны специалистов по страхованию.

Технология считывает полисы страхователя и анализирует документацию, изображения и другие формы структурированных и неструктурированных данных, чтобы принять правильное решение по претензии на каждом этапе процесса.

«Прискорбный факт заключается в том, что большинство потребителей взаимодействуют со своей страховой компанией только тогда, когда что-то идет не так, а длительный и громоздкий процесс урегулирования только усугубляет ситуацию», - пояснил Джереми Джавиш, генеральный директор и соучредитель Shift Technology.

«Наша цель номер один - помочь таким клиентам, как MAPFRE, обеспечить наилучшее обслуживание в процессе урегулирования убытков, предоставив наиболее точные и эффективные доступные решения по автоматизации урегулирования убытков».

Джоан Куско, директор insur_space компании MAPFRE, добавил: «Страховщики не сомневаются в том, что искусственный интеллект открывает бесконечные возможности для глубокого преобразования клиентского опыта.

«Отрасль работает на этой основе уже несколько лет, возможно, с большим импульсом, чем с успехом, особенно в области урегулирования претензий. Мы считаем, что достижения Shift в области автоматизации урегулирования убытков - это выдающийся шаг вперед, и для нас большая честь работать с ними».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz