19
Пт, апр

Социальная инфляция в США продолжает «поедать» резервы страховщиков

Аналитики Jefferies отметили, что социальная инфляция в США продолжится в 2020 году на фоне неопределенности, связанной с COVID-19, и чрезвычайно активного сезона ураганов в Атлантике.

Социальная инфляция, по словам аналитиков, привела к постоянному сокращению резервов, а также к росту цен на общее страхование.

Недавние данные показывают, что групповые иски по ценным бумагам и связанные с ними претензии остаются повышенными, в то время как цены на страхование D&O выросли более чем на 74% в годовом исчислении. Аналитики Jefferies заявляют, что Swiss Re, по-видимому, наиболее уязвима по своему портфелю.

Социальная инфляция в США продолжает угрожать резервам и аналитики предупреждают, что в этом году к настоящему времени было подано 176 судебных исков на страховщиков, и 2020 год станет еще одним тяжелым годом для компаний общего страхования.

Данные показывают, что в течение первой половины 2020 года было рассмотрено больше дел, чем ежегодно до 2015 года, и это подтверждает, что социальная инфляция не ослабевает, в конечном итоге уменьшая надежды на то, что закрытие судов в США, связанное с COVID-19, может замедлить темпы подачи судебных исков.

Jefferies утверждает, что подобные данные позволяют предположить, что в 2020 финансовом году будет обнаружен дефицит резервов у компаний общего страхования, как это наблюдалось и в 2019 финансовом году.

Исторически Swiss Re была наиболее уязвимой, и по состоянию на 2019 финансовый год перестраховщик оказался наиболее подверженным тенденциям дополнительного резервирования в рамках своего покрытия (хотя AXA также имела некоторую подверженность рискам через XL и Allianz через AGCS).

Однако аналитики подчеркивают, что ценообразование обеспечивает некоторую компенсацию, заявляя, что частичное компенсирование этого краткосрочного давления заключается в том, что цены на страхование D&O продолжают расти на + 74,4% в годовом исчислении, согласно данным Aon Benfield.

По словам Jefferies, текущая ситуация означает, что цены выросли на 216% от своих минимумов в 2017 году, хотя они все еще примерно на 42% ниже своих максимумов во время последнего кризиса 2003 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz