26
Пт, апр

Ллойд планирует создать новый бизнес на сумму $15 млрд долларов, рост на 13% в 2021 году

По словам главного исполнительного директора (CEO) Джона Нила, специализированный рынок страхования и перестрахования Ллойда рассчитывает утвердить бизнес-планы, которые позволят рынку создать новый бизнес на сумму около $15 млрд в 2021 году.

В последней из серии бесед Aon у камина с экспертами и лидерами отрасли председатель глобального подразделения перестраховочных решений брокера Доминик Кристиан поговорил с генеральным директором Ллойда Джоном Нилом.

В ходе обсуждения было рассмотрено влияние продолжающейся пандемии COVID-19 на деятельность рынка Ллойда, а также постоянные усилия по развитию правильной культуры и талантов, а также его миссия по повышению производительности и устойчивости.

«Мы пытаемся вернуть рынок в форму, соответствующую поставленной цели. И я думаю, что мы пока пытаемся подогнать рынок. Это причина того, что мы так сильно сосредоточились на обеспечении правильной производительности», - сказал Нил.

По словам генерального директора Ллойда, мир навсегда изменился с глобальным финансовым кризисом 2008 года, и реальность такова, что рынок не спешил приспосабливаться к новой норме, когда процентная ставка была ниже, чем раньше.

«Итак, нам пришлось совершенно по-другому взглянуть на обслуживание продукта и цену на этот продукт, и в Ллойде нам пришлось вернуться туда, где мы, возможно, должны были быть четыре или пять лет назад.

«Я искренне думаю о конце этого года, и благодаря работе, которую мы проделали в 2018, 2019 и 2020 годах, мы находимся там, де и предполагали. И это о настройке рынка на устойчивую, долгосрочную прибыльность. Если вы прибыльны и успешны, вы можете проявлять новаторский подход, вы можете экспериментировать и иметь уверенность в разработке новых продуктов и услуг, так что это не плоское измерение», - продолжил он.

Нил сказал, что в настоящий момент рынок находится в «пылу битвы» с подписанием новых бизнес-планов. При этом, по его мнению, в следующем году рынок вырастет примерно на 12-13%.

«Итак, мы подпишем планы, которые позволят рынку написать около $15 млрд нового бизнеса в 2021 году. И мы уверены, что рынок будет работать в соответствии с ожидания и, следовательно, может расти по двум причинам: во-первых, цена явно растет, и во-вторых, мы действительно можем допустить некоторый рост подверженности риску», - сказал Нил.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz