20
Сб, апр

Премии на рынке лондонских компаний в 2019 году выросли на 10%: IUW

london1Новые данные Международной ассоциации андеррайтинга (IUA) показывают, что доход компаний от премий на лондонском рынке вырос в прошлом году на 10% с 21,436 миллиарда фунтов стерлингов крупных коммерческих и оптовых рисков, взятых на себя компаниями в Сити.

IUA также обнаружило, что еще $6,197 миллиарда долларов премий были подписаны в других офисах за пределами Лондона, но под контролем и управлением лондонских операций.

Объединение этих двух цифр дало общую интеллектуальную и экономическую премию в размере 27,633 миллиарда фунтов стерлингов за 2019 год.

В прошлом году многие компании испытали высокие темпы роста премий по широкому кругу направлений бизнеса, при этом ужесточение рыночных условий дополнялось растущим интересом к таким областям, как киберриски и перевод бизнеса из Ллойда на рынок компаний.

Однако реструктуризация компаний, вызванная Brexit, привела к значительному снижению суммы «контролируемой» премии, подписываемой в европейских офисах, но контролируемой и управляемой Лондоном.

IUA сообщает, что в общей сложности 4,508 млрд фунтов стерлингов, ранее подписанные таким образом, теперь учитываются как континентальные операции.

«Наш годовой статистический отчет показывает замечательные результаты компаний лондонского рынка в 2019 году», - сказал Дэйв Мэтчем, генеральный директор IUA.

«Особый рост был отмечен в сферах энергетики, авиации, недвижимости и профессиональных сфер, хотя все классы, похоже, в некоторой степени выиграли от улучшения рыночных условий. Больше деловых операций ведется через управляющих агентов с увеличением суммы надбавки за делегированные полномочия на 28% ».

Он продолжил: «С приближением конца перехода к Brexit наш отчет показывает, что члены IUA имеют хорошие возможности для продолжения обслуживания своих клиентов с помощью новых действующих структур».

«Реорганизация и надвигающаяся потеря правил паспортизации финансовых услуг означали, что большой объем бизнеса, написанного в Европе, больше не контролируется и не управляется таким же образом Лондоном, а учитывается непосредственно как операции, расположенные в ЕС», - добавил Мэтчем.

«Такая реструктуризация увеличила расходы для членов IUA, сделав их в глобальном масштабе более неэффективными и, в конечном итоге, менее способными предлагать клиентам более выгодные сделки».

Глава IUA заключил: «Наш рынок, безусловно, значительно изменился за десять лет, в течение которых мы его изучали. Произошел значительный рост премий: с 19,620 млрд фунтов стерлингов в 2010 году до 27,633 млрд фунтов стерлингов в 2020 году. Состав участников рынка также изменился с увеличением зарубежного капитала, консолидацией крупнейших игроков и компаний, которые все активнее работают в обоих направлениях, как на рынке Ллойда, так и в компаниях».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz