25
Чт, апр

Австралия: компании сталкиваются с проблемами при продлении страховки

finance australiaАвстралийские компании, желающие продлить или расширить страховое покрытие, сталкиваются с проблемами, вызванными воздействием пандемии COVID-19 в сочетании с тяжелыми рыночными условиями.

Согласно данным глобального брокера Gallagher в своем отчете за четвертый квартал, последствия и ограничения COVID-19 для крупных операторов страхового рынка, таких как Lloyd's of London, оказали значительное влияние на сроки выполнения условий, предлагаемых зарубежными страховщиками.

Страховщики в первую очередь стремятся исключить риски связанные с COVID-19, поэтому опыт выбора рынка имеет решающее значение для получения соответствующей защиты для организации.

В отчете отмечается, что там, где превышение ответственности за убытки и размещение зонтичных полисов традиционно было конкурентным, как с точки зрения покрытия, так и с точки зрения цены, теперь на эти условия передачи риска накладываются ограничения, соответствующие ограничениям на рынке страхования в целом.

Тем не менее, в отчете указывается, что значительные нагрузки очевидны в профессиональных и финансовых классах страхования.

«Влияние на бизнес и экономическая неопределенность, вызванные пандемией COVID-19, усугубляют повышенные риски в последние годы, что частично объясняется увеличением числа судебных разбирательств в связи с групповыми исками и более строгим контролем со стороны регулирующих органов. Эти факторы уже во многих случаях способствовали существенному увеличению премий, ограничению страхового покрытия и ограничению возможностей страховщиков», - говорится в сообщении.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz