23
Вт, апр

WTW и Оксфордский университет сотрудничают в исследовании киберрисков

cyberatakГлобальный брокер по страхованию и перестрахованию Willis Towers Watson (WTW) в партнерстве с Оксфордским университетом проводит исследования по трем ключевым областям рисков кибербезопасности.

В частности, Willis Research Network будет взаимодействовать с университетом для изучения увеличения системных рисков; характера устойчивости к кибератакам; а также существующего ландшафта рисков, когда злоумышленник выдает себя за другое лицо с помощью ИИ в мошеннических целях.

Заявленное партнерство означает, что клиенты WTW могут извлечь выгоду из результатов исследований, а также поделиться лучшими практиками в отрасли. Согласно объявлению о договоренности, исследовательский центр Университета приведет к выработке надежного, основанного на фактах набора выводов и рекомендаций, актуальных как для политиков, так и для корпораций.

«Мы рады сотрудничеству с Оксфордским университетом и его исследовательскими центрами мирового класса для дальнейшего изучения влияния рисков кибербезопасности на профиль рисков организации», - сказал Питер Фостер, председатель Global FINEX Cyber and Cyber Risk Solutions. «Этот беспрецедентный исследовательский проект позволит нам глубоко изучить последствия нарушения кибербезопасности и улучшить существующие решения, а также посоветовать нашим клиентам, как снизить этот постоянный и постоянно увеличивающийся фактор риска».

Ожидается, что первое исследование будет проведено позже в 2020 году, а дополнительные исследования - в 2021 году.

Стюарт Калам, программный директор Willis Research Network, WTW, сказал: «Работа с Оксфордским университетом идеально дополняет наши существующие партнерские отношения и позволяет нам расширять наши темы исследований технологических рисков, которые сочетают в себе широкие области понимания с нишевыми областями исследований, отражающими специальные знания, характерные для данной области. Мы надеемся на дальнейшее развитие наших отношений с Центром кибербезопасности в ходе этой работы.

«Willis Research Network является отраслевым партнером и членом Консультативного совета Центра кибербезопасности для докторантуры Оксфордского университета с 2016 года и продолжает работать над улучшением понимания рисков в интересах наших клиентов и всей отрасли», - сказал Калам.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz