20
Сб, апр

Австралия: для страховщиков возникают четыре крупных постпандемических риска

australia istockВ новой деловой среде для австралийских страховщиков возникают четыре основных риска: сокращение страхового фонда, резкое увеличение требований к персоналу, операционная производительность и риски, а также реформы государственных финансовых услуг.

Вице-президент компании InsurTech Xceedance и региональный менеджер Стивен Браун говорит, что страхование как отрасль, основанная на оценке рисков, находится на линии огня из-за серьезных последствий изменения деловой среды после пандемии. Кроме того, по мере того как правительство Австралии отменяет пакеты помощи в связи с COVID-19, многие предприятия серьезно пострадают.

Однако, несмотря на трудности, он подчеркнул, что страховая отрасль может стать более сильной и устойчивой по мере адаптации к новой деловой среде.

«За последние 12 месяцев на страховом рынке уже произошли большие изменения - многие страховщики уже реализуют проекты цифровой трансформации. COVID-19 не инициировал изменения, но является катализатором, который подтверждает необходимость повышения операционной и технологической устойчивости», - сказал Браун.

Он также отметил, что страховщики и их партнеры будут работать в условиях пандемии и станут сильнее, чтобы и дальше защищать страхователей и общество от рисков.

«COVID-19 показал нам, что страховщики должны пересмотреть и переосмыслить свои операционные модели, убедившись, что у них есть правильные технологии, которые будут более масштабируемыми и адаптируемыми в потенциально нестабильной бизнес-среде.

«Один из способов сделать это - страховщики должны дополнить свои операционные ресурсы и с помощью партнеров, хорошо осведомленных в процессах страховой отрасли, расширить свои возможности и гарантировать, что они могут предоставлять свои продукты и услуги в любой ситуации», - сказал Браун.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz