26
Пт, апр

Великобритания: предложена схема обеспечения безопасного и здорового возвращения к работе

coronavirus 9Клиники Bupa Health Clinics и Generali Employee Benefits UK объединили усилия, чтобы предложить поддержку при возвращении к работе с особым акцентом на оценке рисков, тестировании и механизмах поддержки для улучшения индивидуальных факторов риска COVID-19.

Согласно новому соглашению, ряд услуг Bupa по обеспечению благополучия, финансируемых работодателем, будет доступен клиентам Generali Employee Benefit UK по защите доходов группы (GIP), если будет выявлена конкретная потребность, за счет частичного финансирования от Generali.

Директор Generali UK по льготам для сотрудников в Великобритании Саймон Томас сказал: «Потребность в сильной поддержке здоровья и благополучия сотрудников, вероятно, никогда не была такой острой. В то время как дистанционная работа в связи с пандемией считалась временной мерой, для многих это может стать постоянным, а с ним приходит потенциал для увеличения долгосрочных рисков, в том числе тревоги и депрессии, усталости, выгорания и хронических скелетно-мышечные проблемы.

Он добавил: «Те, кто возвращается на работу, также должны учитывать множество рисков для здоровья и безопасности. Работодателям необходимо, чтобы отрасль использовала более интегрированный подход к здоровью, благосостоянию и рискам».

Коммерческий директор клиники Bupa Health Clinics Алаана Вудс сказала: «Мы знаем, что многие люди обеспокоены или расстроены возвращением на работу, и мы хотим сделать все, что в наших силах, чтобы помочь предприятиям создать среду, в которой их сотрудники чувствуют себя в безопасности, сейчас и в повседневной жизни. Будущее».

Спектр услуг Bupa, выбранных для дополнения услуг раннего вмешательства и реабилитации, уже включен в стандартную часть Generali GIP.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz