18
Чт, апр

Manulife увеличила прибыль в I квартале на 22%, результат превысил прогнозы

Manulife Financial Corp., крупнейшая страховая компания Канады, увеличила чистую прибыль в первом квартале 2012 года на 22% благодаря повышению продаж и росту доходов от аннуитетов, сообщает агентство Bloomberg.

Чистая прибыль страховщика в январе-марте составила 1,21 млрд канадских долларов ($1,23 млрд), или 0,62 доллара на акцию, по сравнению с 985 млн канадских долларов, или 0,53 доллара на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Прибыль Manulife была максимальной с четвертого квартала 2010 года.
Без учета разовых факторов прибыль страховщика составила 0,66 доллара на акцию, превысив средний прогноз аналитиков на уровне 0,35 на акцию.

Продажи страховых продуктов компании увеличились благодаря высокому спросу на них в Канаде и странах Азии, в то время как подъем мировых фондовых рынков способствовал росту доходов страховщика от аннуитетов и притоку средств в фонды, управляемые Manulife.

Доход компании от инвестиций в акции и другие финансовые инструменты, а также от хеджирования рисков с помощью плавающих аннуитетов составил в прошедшем квартале 541 млн канадских долларов.

Объем активов в управлении Manulife увеличился в январе-марте до рекордных 512 млрд долларов.

Акции Manulife подорожали с начала этого года на 23%.

Источник: Интерфакс