28
Вс, апр

Страховщики уверено управляют активами в период COVID-19: State Street

Новое исследование State Street Corporation показывает, что 78% страховщиков уверены, что их управляющие активами могут справиться с финансовым кризисом, вызванным COVID-19.

State Street опросила страховщиков по всему миру о влиянии пандемии COVID-19 и их взглядах на то, как управляющие активами справились с кризисом.

Опрос показал, что страховщики ценили прозрачность конъюнктуры рынка и стратегические советы, предоставляемые во время кризиса. 79% оценили общение, поддержку и информацию, предоставленную им во время кризиса, как хорошие.

В период опроса, на вопрос о том, что было самым важным элементом поддержки, 76% ответили, что это было предоставление комментариев по рынку и стратегических обзоров, 47% ответили, что они оценили информацию об инвестиционных возможностях.

Пол Флеминг, глобальный руководитель по альтернативным инвестиционным решениям на State Street, сказал: «Учитывая, что традиционные стратегии с фиксированным доходом приносят меньшую прибыль, мы наблюдаем, что страховые компании увеличивают ассигнования в классе альтернативных активов ускоренными темпами.

«Мы наблюдаем рост числа страховых компаний, которые обращаются к нам за нашими возможностями по альтернативному обслуживанию активов и дифференцированным набором навыков, а также за нашим более широким технологическим предложением. Мы считаем, что нынешний кризис COVID-19 еще больше усилит движение к альтернативам».

Когда дело доходит до размещения активов, исследование показывает, что более трети (36 %) страховщиков ожидают увеличить свои ассигнования на активно управляемые инвестиции в краткосрочной перспективе по сравнению с каждым десятым, которые ожидают, что оно упадет, как это обычно бывает во время рыночных спадов.

Страховщики столкнулись с различными инвестиционными проблемами во время кризиса. Опрос показал, что респонденты столкнулись с трудностями при оценке безопасности (39 %); проблемами с ликвидностью (36 %) и прогнозированием денежных потоков (25 %).

Джон Ленер, глобальный руководитель сегмента управляющих активами State Street, сказал: «Кризис COVID-19 создал ряд проблем для владельцев и управляющих активами, но наши исследования показывают, что страховщики, похоже, справляются со своими инвестиционными операциями. Они доверяют своим управляющим активами и планируют внести изменения в планы размещения своих активов, чтобы соответствовать новому миру, в котором мы сейчас живем».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz