23
Вт, апр

Flood Re призывает к повышению устойчивости после рекордного года потерь

floodFlood Re, поддерживаемая правительством система перестрахования рисков наводнений в Великобритании, призвала страну «лучше восстанавливаться» после рекордных потерь от наводнений в 2019/20 гг.

В прошлом году Flood Re оплатило претензий на общую сумму 160 миллионов фунтов стерлингов, что было в десять раз выше, чем в предыдущем году.

После трех относительно засушливых лет в 2019/20 году произошли первые сильные штормы, Сиара и Деннис, вызвавшие повсеместное наводнение по всей Великобритании, общее количество претензий по которым превысило количество претензий за три предыдущих года.

В период с ноября 2019 года по февраль 2020 года тысячи домов были затоплены в Южном Уэльсе, Северной и Центральной Англии и на шотландских границах.

В своем Годовом отчете Flood Re также подчеркнул, как повышение температуры из-за изменения климата может повлиять на количество объектов, подверженных риску затопления, и последствия для его способности выйти из рынка к 2039 году.

Кроме того, проблемы, связанные с COVID-19, означают, что многие домохозяйства, пострадавшие от наводнения, перенесли дополнительные трудности в результате пандемии из-за задержек в строительных работах или увеличения затрат.

Соответственно, главный исполнительный директор Flood Re Энди Борд подчеркнул острую необходимость в том, чтобы восстановление COVID-19 включало повышенную устойчивость в процессе восстановления и обеспечивало устойчивые инвестиции в стратегии управления рисками наводнений.

Борд прокомментировал: «Flood Re оказал существенное влияние на доступность и наличие страхования жилья, поскольку более 300 000 семей в Великобритании подвергаются риску наводнения и именно для них предполагаются основные выгоды Схемы страхования от наводнений. Мы помогаем большему количеству семей, чем когда-либо прежде, и у нас хорошее финансовое положение, и мы готовы поддержать тех, кто пострадал от наводнения».

«Этот год был знаменательным во многих отношениях. С момента нашего запуска в 2016 году мы стали свидетелями первых крупных наводнений, а также необходимости адаптироваться к пандемии COVID-19 », - продолжил он.

«В эти беспрецедентные времена страна должна лучше восстанавливаться, разрабатывая план восстановления, который создает устойчивые основы для будущего. Для тех, кто подвержен риску наводнения, очень важно сохранить инвестиции в стратегии по смягчению последствий наводнения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz