19
Пт, апр

MAPFRE запускает фонд прямых инвестиций на 250 млн евро

mapfreИспанская страховая компания MAPFRE объявила о запуске нового фонда, призванного объединить существующие инвестиции в акционерный капитал всех компаний группы, а также тех, которые будут сделаны в будущем.

Управлять фондом будет Abante, а Altamar будет выступать в качестве инвестиционного консультанта.

MAPFRE Private Equity FCR, который уже был зарегистрирован в Испанской национальной комиссии по ценным бумагам и биржам, будет сбалансирован с точки зрения риска и доходности и будет охватывать различные инвестиционные периоды, размеры компаний и географические регионы. Основные региональные локации будут сосредоточены в США и на рынках Европы.

«Эти альтернативные инвестиции позволяют нам диверсифицировать наш баланс в условиях низких процентных ставок, а также сделают нас менее чувствительными к изменениям на рынке, для того, чтобы обеспечить защиту от резких падений, подобных тем, которые мы наблюдали недавно. Кроме того, рыночный момент очень привлекателен, поскольку в ближайшие месяцы могут быть открыты большие возможности», - сказал Хосе Луис Хименес, директор по инвестициям Группы MAPFRE.

Вечнозеленый инструмент – это тип фонда, который отвечает потребностям страховщиков, а также других институциональных инвесторов, поскольку характер их предпринимательской деятельности означает, что они должны инвестировать в очень долгосрочные активы.

В результате он предлагает другим инвесторам возможность участвовать благодаря модели совместного инвестирования. В отличие от традиционных фондов прямых инвестиций, у которых средняя продолжительность жизни составляет около 10–12 лет, этот инструмент имеет неограниченный срок действия.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz