24
Ср, апр

Aon сотрудничает с GK8 по страхованию цифровых активов

images bitkoinGK8, компания по кибербезопасности, которая предлагает технологии для управления и защиты цифровых активов, объявила, что пользователи ее продукта теперь могут быть застрахованы через Aon UK Ltd.

Партнерство будет использовать страхование, предоставленное группой страховщиков во главе с Arch Underwriting на Lloyd's Syndicate 2012, и позволит клиентам GK8 защитить свои активы, находящиеся под управлением, с пределом покрытия потенциально до $500 млн.

Полис Aon, доступный в настоящее время для клиентов GK8, предназначен для покрытия внутренней кражи, а также внешней кражи, потери, повреждения или уничтожения активов, хранящихся в холодном кошельке клиента.

GK8 утверждает, что его система хранения цифровых активов позволяет финансовым учреждениям получать доступ к цифровым активам и связанной с ними информации без ущерба для безопасности.

Это объясняется тем, что его технология позволяет учреждению выполнять весь процесс управления цифровыми активами, включая отправку подписанной транзакции в блокчейн, без прямого или косвенного подключения к Интернету.

«Мы серьезно работали, чтобы продемонстрировать застрахованным обоснованность решения GK8, чтобы клиенты компании могли получить выгоду от заранее оговоренного страхового покрытия для защиты цифровых активов, находящихся под управлением, хранением или контролем», - говорит Том Дэвис, директор по работе с клиентами Aon. UK Ltd.

«Таким образом, мы рады снизить риски клиентам GK8, которые выполняют рекомендации компании по безопасности».

«Часто мы видим, как люди покупают страховой полис, а затем держат в совокупных фондах намного больше, чем предел этого страхового полиса, - говорит Лиор Ламеш, генеральный директор GK8. «Таким образом, для нас это была важная гарантия того, что когда клиент подключен к нашей платформе, вся стоимость его активов застрахована».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz