26
Пт, апр

В марте количество работников в отпуске по болезни в Германии достигло рекордного уровня

Федеральный фонд медицинского страхования Германии Techniker Krankenkasse (TK) заявил, что 6,84% всех работников в Германии оформили больничный в марте, что было самым высоким уровне за последние два десятилетия.

Согласно анализу застрахованных граждан ТК, этот показатель за предыдущий 2019 год составил всего 5,30%.

Председатель правления TK Дженс Баас сказал: «Мы предполагаем, что значительную долю заболеваемости выше среднего можно объяснить профилактическими уведомлениями о болезни из-за пандемии коронавируса».

Баас сказал: «Немецкие работники следовали официальной рекомендации оставаться дома в случае проявления симптомов простуды, чтобы не подвергать опасности других».

Он сказал, что каждые два года Германия испытывает «сильную« волну гриппа », что приводит к тому, что большое количество людей заболевают.

Согласно TK, COVID-19 играл «незначительную роль» в статистических данных, потому что было подтверждено только около 3000 заболевших коронавирусом из почти 900 000 случаев заболевания, о которых сообщалось в марте.

Между тем фонды медицинского страхования Германии ожидают увидеть падение доходов из-за кризиса с коронавирусом.

«В 2020 году мы ожидаем сокращения доходов в системе обязательного медицинского страхования на 4,8 млрд евро ($5,3 млрд)», - сказал председатель Ассоциации фондов альтернативного медицинского страхования Ульрике Элснер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz