23
Вт, апр

Британская руководящая группа по пандемии сотрудничает с Pool Re

coronavirus 15Лидеры со всей страховой индустрии Великобритании собрались вместе, чтобы сформировать новую руководящую группу, которая будет работать в сотрудничестве с Pool Re, чтобы усилить свою реакцию на будущие пандемии.

Основная цель группы, которая впервые собралась в пятницу 17 апреля, состоит в том, чтобы предложить ответ отрасли как правительству, так и стране на будущие пандемии, в свете значительных проблем и сбоев, вызванных продолжающийся пандемией COVID-19.

Руководящая группа возглавляется Стивеном Кэтлином, председателем и главным исполнительным директором Convex, другими членами являются: Морис Таллох, генеральный директор, Aviva; Стивен Хестер, генеральный директор RSA; Джулиан Энойзи, генеральный директор, Pool Re; Ник Франкланд, исполнительный директор Reinsurance Solutions, Великобритания; Джеймс Нэш, генеральный директор International, Gay Carpenter; и Джеймс Кент, генеральный директор Willis Re. Ожидается, что другие участники будут приглашены присоединиться к группе в будущем.

Новая руководящая группа будет тесно сотрудничать с Pool Re, поддерживаемым правительством Великобритании перестраховщиком рисков терроризма и примером механизма финансирования риска стихийных бедствий.

В сообщении о новой руководящей группе отмечается, что страховая и перестраховочная отрасль находится в хорошем положении для поддержки правительства, частных лиц и предприятий благодаря своим возможностям осуществлять выплаты по претензиям и каналам продаж. Кроме того, отрасль имеет все возможности для предоставления экспертных знаний о том, как снизить риски, благодаря своим связям с научными кругами.

Кэтлин прокомментировал: «Страховая отрасль должна быть на переднем крае в текущей ситуации, быстро оплачивая требования и продолжая предоставлять людям и компаниям необходимую им защиту. Самое главное, что нам нужно найти отраслевое решение для будущих пандемий, и эта группа имеет все шансы сделать это, основываясь на многолетнем опыте работы в отрасли».

Это объявление было сделано вскоре после сообщений о том, что правительство Великобритании ведет переговоры о внедрении схемы перестрахования торговых кредитов на период пандемии коронавируса (COVID-19).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz