27
Сб, апр

США: RIMS призывает к разработке программы страхования от пандемического риска

coronavirus 11RIMS направил письмо в министерство финансов США, Конгресс и офис президента США Дональда Трампа с просьбой о создании программы страхования от пандемического риска для ускорения экономического восстановления.

Согласно письму, программа страхования от пандемического риска обеспечит более широкий доступ к капиталу со стороны кредиторов и создаст жизнеспособный страховой рынок с достаточной и доступной емкостью. Кроме того, это, по мнению RIMS, создало бы уверенность для предприятий и организаций всех размеров по всей территории США и гарантировало бы, что предприятия могут справляться с будущими пандемическими событиями с большей устойчивостью.

Перед этим письмом общество по управлению рисками провело опрос специалистов по рискам в США, чтобы выяснить их точку зрения на поддержку федерального страхования на случай пандемии. Результаты опроса показали:

  • 67% специалистов по рискам ожидают прямых потерь от прерывания бизнеса из-за COVID-19;
  • 77% ожидают, что потери превысят $1 млн. В эту группу вошли 36%, которые оценивают убытки в размере более $25 млн;
  • 91% поддерживают федеральную программу распределения убытков, аналогичную Закону о страховании от террористических рисков, в отношении страховых выплат, связанных с потерями в результате пандемии или эпидемии;
  • 65% профессионалов риска готовы платить на 5% больше премий;

«От наших домов и местных сообществ до залов заседаний некоторых крупнейших корпораций мира COVID-19 подчеркнул необходимость сильных стратегий управления рисками для преодоления прерываний, вызванных глобальной пандемией», - сказала президент RIMS Лора Лангоне.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz