26
Пт, апр

Перестраховщики лондонского рынка не застрахованы от воздействия COVID-19: Peel Hunt

London UKПо словам Peel Hunt, страховщики и перестраховщики лондонского рынка, конечно же, не застрахованы от экономических последствий вспышки COVID-19, в связи с подверженностью пандемии и последующим рискам рецессии, характерным для некоторых классов имущества, морских объектов, пострадавших граждан и чрезвычайных ситуаций.

В последних отраслевых заметках аналитики из Peel Hunt исследовали потенциальное влияние пандемии коронавируса на перестраховщиков лондонского рынка Lancashire, Hiscox и Beazley.

Хотя Peel Hunt считает, что ни одна из рассматриваемых компаний не застрахована от экономических последствий пандемии, размер премиального дохода, который может пострадать от продолжающегося кризиса, варьируется в зависимости от компании.

Начиная с Lancashire, и аналитики отмечают, что основным отличием по сравнению с Hiscox и Beazley является тот факт, что Lancashire не обеспечивает значительных страховых выплат от несчастных случаев, что снижает его подверженность рецессивным рискам, связанным с пандемией.

Тем не менее, аналитики говорят, что, хотя Lancashire не писал какой-либо существенного прямого страхования, которая явно покрывала бы пандемии, «эффект второго порядка может быть существенным».

Фактически, после изучения потенциальной подверженности компании рецессионному воздействию COVID-19, Peel Hunt предупреждает, что существует около 40% премий, или $305 млн, подверженных риску возникновения претензий, связанных с COVID-19. Аналитики идут дальше, говоря, что потери будут включать риск прерывания бизнеса, связанный с имущественными и морскими рисками, политическим риском и потерями в авиации.

«Это не означает, что перестраховщику будут предъявляться претензии ко всем этим классам, это просто отражает то, что потенциально может быть раскрыто. Ситуация будет зависеть от индивидуальных формулировок и условий договоров страхования, которые будут эффективно определять потенциальные претензии, связанные с Covid-19, многие из которых будут вторичными или рецессионными», - говорят аналитики.

По оценкам аналитиков Peel Hunt, для Hiscox до 36%, или около $1,57 млрд, могут быть подвержены влиянию продолжающейся пандемии коронавируса, а компания подвержена как прямым, так и вторичным рискам.

Аналитики объясняют, что, по их мнению, портфель перестрахования относительно изолирован от рисков COVID-19, но подчеркивает потенциальное воздействие на розничную и лондонскую деятельность компании.

«Розничный бизнес Hiscox (премии 50%) может быть более чувствительным к политическому риску, охватывающему страховой сектор. Около 80% розничных премий выставляется коммерческим МСП и микропредприятиям, преимущественно в США и Великобритании.

«Розничная торговля включает в себя коммерческую собственность и риски, связанные с пассивами, включая перерывы в работе и покрытие общей ответственности. Таким образом, кумуляция убытков по всему розничному портфелю может быть существенной, особенно если правительства вынудят страховщиков ослабить условия договоров страхования по исключениям в отношении Covid-19 », - говорят аналитики.

Аналитики из Peel Hunt видят, что подверженность Beazley нынешнему кризису распределяется по имуществу, потерпевшим и некоторым специальным линиям, и в совокупности компания потенциально наиболее подвержена риску из этих трех, с c48%, или около 1,4 млрд. Долл. США премий, имеющих премии. некоторая подверженность пандемии. Как и в случае с Hiscox, аналитики вновь считают, что небольшая перестраховочная книга фирмы относительно изолирована от последствий.

«По нашим оценкам, подверженность Beazley пандемии и последующим рискам рецессии распространяется на имущество, морские перевозки, несчастные случаи и чрезвычайные ситуации», - говорят аналитики.

Peel Hunt поясняет, что потенциальная подверженность снижению премий для всех трех компаний предполагает сценарий «реалистичного наихудшего случая», при котором пандемия оказывает существенное влияние на непредвиденные обстоятельства (отмена события), на имущество, портфели морского страхования и страхования от несчастных случаев, особенно в тех направлениях, которые ориентированы на МСП, поясняет Peel Hunt.

Конечно, только время точно покажет, какое влияние оказывает продолжающаяся пандемия COVID-19 и риски последующей рецессии на страховщиков лондонского рынка и более широкую отрасль страхования и перестрахования.

На данный момент комментарии, кажется, предполагают, что инвестиции пострадают больше, чем андеррайтинг, но поскольку пандемия продолжается и рынок движется до 2020 года, очевидно, существует потенциал для значительных требований по претензиям в определенных направлениях страхового бизнеса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz