30
Вт, апр

Правительство Великобритании озабочено отсутствием страхования от наводнения

food UKПравительство Великобритании объявило, что оно проведет обзор, чтобы определить, почему многие люди, пострадавшие от наводнения в ноябре 2019 года, не имели достаточного страхового покрытия.

В обзоре будут рассмотрены обстоятельства, касающиеся страхового покрытия для пострадавших в Донкастере после наводнения в прошлом году, который был наиболее пострадавшим районом.

В обзоре будут рассмотрены возможные препятствия для получения страховки и предполагаемое наличие каких-либо системных проблем в обеспечении страхования от наводнений, а также рассмотрены действия, относящиеся к будущим наводнениям.

Кроме того, в обзоре будет дана оценка того, как поддерживаемая правительством схема перестрахования Flood Re повлияла на наличие и ценовую доступность страхового покрытия от наводнений.

«Как мы, к сожалению, стали свидетелями в последние месяцы, наводнения могут иметь разрушительные последствия», - сказал Энди Борд, исполнительный директор Flood Re. «Страхование может обеспечить жизненное спокойствие и финансовую защиту, если вам это нужно».

«Flood Re существует, чтобы гарантировать, что страхование жилья имеется в наличии и доступно для тех, кто наиболее подвержен риску наводнения», - продолжил он. «Поэтому я приветствую сегодняшнее объявление о проверке, чтобы определить причины, по которым у некоторых людей не было достаточного страхового покрытия во время наводнений в ноябре 2019 года».

Завершение проверки запланировано на сентябрь 2020 года. Ее возглавит бывший председатель Ассоциации британских страховщиков и бывший председатель Бюро по борьбе с мошенничеством в сфере страхования Аманда Бланк.

Бланк имеет коммерческий опыт и опыт работы в сфере страхования и розничной торговли, а также знакома с деятельностью Flood Re, говорится в заявлении правительства.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с рецензентом Амандой Бланк и внесения вклада в проведение обзора любым возможным способом», - добавил Борд.

Обеспокоенность по поводу поведения страховой отрасли выходит за рамки обзора, заявило правительство, поскольку Управление по финансовому поведению (FCA) уже проводит проверку соблюдения правил поведения и случаев, поднятых в средствах массовой информации.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz