20
Сб, апр

Филиппины: регулятор разрешает дистанционную продажу страховых полисов в период карантина COVID-19

2.Insurance Quote OnlineКомиссар по страхованию разрешил страховщикам, не являющимся страховщиками жизни, на Филиппинах использовать информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) для продажи своих продуктов во время расширенного карантина сообщества (ECQ) на острове Лусон, сообщает The Philippine Star.

ECQ впервые был объявлен в середине марта для ограничения распространения COVID-19 и был продлен до 30 апреля. Лусон является экономическим и политическим центром страны, а также самым густонаселенным островом.

«Страховые компании могут в течение периода ECQ использовать ИКТ в своих процессах продаж без предварительного согласования со страховой комиссией. ИКТ могут включать телеконференции, видеоконференции, компьютерные или аудиоконференции», - сказал регулятор.

Одна из неотложных задач - сделать страховые продукты доступными для общественности. Еще одной задачей является защита здоровья и безопасности работников страховых компаний и страховых агентов, поскольку они стремятся поддерживать непрерывность бизнеса.

Однако комиссар отметил, что страховые компании по-прежнему обязаны регистрировать свои инициативы в Комиссии по страхованию, чтобы обеспечить соблюдение правил и в целях мониторинга.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz