20
Сб, апр

AXA усиливает приверженность решению задач COVID-19

axaAXA Group (AXA) объявила об усилении своего плана действий по преодолению чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения, экономики и социальной сферы, вызванных распространением Covid-19 во всем мире.

Этот план действий включает защиту средств к существованию своих сотрудников, реализацию мер для пострадавших клиентов, пожертвования в виде денежных средств и предметов первой необходимости, а также обязательство проводить исследования на наличие инфекционных заболеваний, включая COVID-19.

«Мир переживает кризис, который надолго останется в коллективной памяти. В нестабильной среде AXA была полностью мобилизована с момента начала пандемии для решения двух задач: чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, защиты своих сотрудников и клиентов, а также экономической и социальной чрезвычайной ситуации путем обеспечения непрерывности бизнеса, который необходим обществу», - сказал генеральный директор AXA Томас Буберл в своем заявлении.

AXA заявила, что нынешний кризис в области здравоохранения не окажет влияния на занятость или оплату труда работников в период карантина. Группа также не будет использовать временную безработицу во Франции и не будет откладывать какие-либо социальные или налоговые платежи во Франции в течение периода.

В нескольких странах, включая Францию, группа продолжит страховать предприятия даже в случае просрочки платежа из-за пандемии на период карантина, и обеспечит быструю оплату всем поставщикам, чтобы они могли сохранить денежные средства и ликвидность, которая нужна для преодоления кризиса.

Поддержка специалистов здравоохранения

AXA расширила покрытие и услуги для медицинских работников в нескольких странах и использовала свои собственные медицинские сети и телеконсультационные услуги, чтобы внести свой вклад в усилия в области здравоохранения, и предоставит 2 миллиона масок для помощи медицинским работникам.

Группа также поддерживает отделения интенсивной терапии через партнерство с Фондом 101, сетью из 1200 центров интенсивной терапии в более чем 60 странах, целью которой является обмен информацией в реальном времени от каждого отделения для ускорения совершенствования терапевтических протоколов.

Это финансирование также позволит организовать ускоренное обучение лиц, осуществляющих уход, с целью повышения кадрового потенциала этих подразделений.

Финансирование исследований инфекционных заболеваний

Исследовательский фонд AXA, который поддерживал исследования в области инфекционных заболеваний и пандемий на протяжении многих лет, мобилизует дополнительные 5 млн евро ($5,5 млн) для разработки мер реагирования на инфекционные заболевания и COVID-19, включая внедрение посткризисных решений.

AXA также поддерживает создание целевой группы COVID-19 Института Пастера и инициативы OpenCOVID-19, запущенной Just One Giant Lab, исследовательской платформой с открытым исходным кодом, нацеленной на предоставление недорогих решений в чрезвычайных ситуациях для реагирования на пандемию, с тем, чтобы сосредоточиться на странах с низким уровнем дохода.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz