26
Пт, апр

COVID-19 увеличит спрос на медицинское страхование: China Re

China ReChina Re ожидает, что пандемия коронавируса (COVID-19) ускорит развитие отрасли перестрахования и страхования за счет дальнейшей мотивации спроса на медицинское страхование и повышения важности онлайн-технологий и цифровых преобразований.


По мнению China Re, для рынка перестрахования жизни и здоровья сокращающийся спрос на внутреннее медицинское страхование будет оставаться высоким, в то время как интеграция продуктов и услуг будет по-прежнему пользоваться популярностью.

Перестраховщик ожидает, что инновации в сфере страхования и услуг станут новым центром конкуренции на рынке.

China Re добавляет, что спрос на перестрахование сберегательного и финансового перестраховочного бизнеса, вероятно, останется стабильным в условиях низких процентных ставок, в то время как число участников рынка также будет продолжать расти.

В первую очередь, China Re полагает, что индустрия страхования жизни сможет поддерживать благоприятную тенденцию в долгосрочной перспективе, поскольку она сфокусирована на функции защиты и усилении реформы продуктов и услуг на стороне предложения.

В результате наметились тенденции к инновациям и обновлению продуктов, интеграции услуг, взаимодействию онлайн и офлайн каналов и увеличению инвестиций в страхование.

Что касается развития рынков капитала и размещения страховых фондов, динамика, вероятно, будет сильно зависеть от состояния глобальной экономики, которая претерпевает глубокие коррективы в 2020 году.

Экономика Китая в краткосрочной перспективе испытывает огромное понижательное давление из-за пандемии COVID-19, и замена старых драйверов макроэкономического роста на новые, вероятно, продолжится, а структурная реформа финансового сектора со стороны предложения еще более углубится.

В ходе трансформации China Re отметила, что освобождение от кредитных рисков и нарушение аппетита к риску будут оставаться важными факторами, влияющими на работу рынков капитала.

Низкие процентные ставки в сочетании со сложной экономической и финансовой ситуацией, вероятно, будут означать, что сопоставление активов и пассивов страховых фондов будет оставаться под давлением, что создает проблемы для распределения страховых активов и инвестиций.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz