26
Пт, апр

Аналитики считают, что в результатах синдиката Ллойда размер имеет значение

lloydАналитики из Insurance Capital Markets Research (ICMR) обнаружили, что более крупные синдикаты Lloyd's of London гораздо чаще сообщали о прибыльных результатах в 2019 году, чем их более мелкие конкуренты.


Рынок страхования и перестрахования в прошлом году сообщил о прибыли в размере 2,5 млрд фунтов стерлингов, но его результаты по андеррайтингу были убыточными с комбинированным коэффициентом 102,1%.

По данным ICMR, большая часть из 2,5 млрд фунтов стерлингов была получена за счет подразумеваемой доходности фондов в Ллойде (1,665 млрд фунтов стерлингов) и доходов от инвестиций централизованных активов (213 млн фунтов стерлингов), поскольку совокупные результаты синдикатов составили всего 690 млн фунтов стерлингов.

В 2019 году насчитывалось 110 синдикатов, включая соглашения специального назначения (SPA), из которых 105 заявили о росте гросс-подписанных премий, 56 из которых были безубыточными или приносили прибыль.

Совокупный результат всех прибыльных синдикатов составил 1,635 млрд фунтов стерлингов, а совокупный убыток оставшихся синдикатов - 945 млн фунтов стерлингов.

Рассмотрение разбивки агрегированного результата по синдикатам показывает, что все, кроме одного крупного синдиката, смогли получить прибыль в 2019 году.

Hiscox 33 был единственным исключением из этого правила, поскольку он подписал премий на сумму более 1 млрд фунтов стерлингов и понес небольшую потерю.

В некоторых случаях прибыль зависела от инвестиционного дохода, особенно для двух крупнейших синдикатов Catlin 2003 и MS Amlin 2001, но также Liberty 4472 смогла превратить комбинированный коэффициент в 108% в итоговую прибыль.

В целом, ICMR отметил, что только около трети синдикатов сообщили о доходах от андеррайтинга с комбинированным коэффициентом менее 100%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz