26
Пт, апр

Шанхай формулирует новую страховку для возобновления работы и производства

china plataИнспектор первого уровня Шанхайской комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности (CBIRC-Шанхай) Ли Ху сказал, что со времени начала пандемии COVID-19 регулятор поручил шанхайской банковской и страховой индустрии активно участвовать в работе по профилактике и контролю и обеспечивать качественные услуги для предприятий, чтобы возобновить работу и производство.


По состоянию на 15 марта 36 страховых компаний общего страхования в Шанхае расширили ответственность по продуктам, которые охватили 25 млн страховых полисов, выплаты по которым для 271 корпоративных клиентов, пострадавшим от пандемии, составили 8,6 млн юаней (1,2 млн долларов США).

Пятьдесят два агентства по страхованию жизни продали 756 видов страховых продуктов, связанных с COVID-19, с общим объемом продаж 731 600 полисов и сбором премий в 497 млн юаней.

Двенадцать агентств по страхованию жизни рассмотрели претензии, связанные с клиентами, пострадавшими от пневмонии COVID-19. Выплаты 52 пациентам составили 11,49 млн юаней.

Что касается поставок инновационных страховых продуктов, CBIRC-Шанхай направил предложения всем страховщикам о необходимости разработки новых предложений для населения и бизнеса.

В настоящее время Шанхайские страховые организации расширяют свои страховые обязательства для биомедицинских отраслей и обеспечивают особую защиту от рисков для биомедицинских предприятий, чтобы они могли возобновить работу и производство.

Недавно CBIRC-Шанхай совместно с различными другими муниципальными правительственными учреждениями направил страховщикам, оперирующим в Шанхае, запрос на запуск специальных страховых продуктов, ориентированных на возможное заражение COVID-19 среди рабочих-мигрантов, возвращающихся в Шанхай, которые работают в отрасли строительства, обслуживания на дому, парикмахерских, салонов красоты и общественного питания.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz