20
Сб, апр

Инструмент WTW позволяет отслеживать случаи COVID-19 по портфелям P & C

coronavirus 9Глобальный страховой и перестраховочный брокер Willis Towers Watson (WTW) объявил о добавлении новой функции COVID-19 в свой инструмент моделирования Global Peril Diagnostic, предназначенный для отслеживания случаев пандемии в отношении глобальных активов клиентов P & C.


Новая функция определения и анализа рисков в режиме реального времени предоставляет менеджерам по управлению рисками актуальную информацию о подтвержденных случаях COVID-19 по всему миру, а также общую страховую стоимость имущества клиентов по местоположению.

Новая функция COVID-19, интегрированная в инструмент моделирования Global Peril Diagnostic, который оценивает портфели клиентов по страхованию имущества и оценивает их подверженность катастрофическому риску, позволяет легко отслеживать развитие пандемии и сопоставлять ее с глобальными активами имущества.

WTW поясняет, что данные, используемые для новой функции, охватывают Китай, США, Канаду и Австралию на уровне провинций / штатов и остальной мир на уровне стран, представленный географической центральной точкой или столицей.

Бен Фидлоу, глобальный руководитель подразделения Core Analytics, Corporate Risk and Broking, WTW, прокомментировал: «Экономическое влияние COVID-19, безусловно, будет значительным, и организации вынуждены быстро выявлять и лучше понимать свои риски перерыва в работе и компенсации работникам, вызванные этой пандемией.

«Наша новая функция, основанная на данных и аналитике, поможет клиентам в этих усилиях и позволит им улучшить практику принятия превентивных решений для повышения устойчивости и принятия решений о непрерывности бизнеса».

Информация и данные в рамках функции моделирования COVID-19 были разработаны и поддерживаются Центром системных наук и инженерии при Университете Джона Хопкинса. Источники данных включают Всемирную организацию здравоохранения,

Центры США по контролю и профилактике заболеваний, Национальную комиссию здравоохранения Китайской Народной Республики, Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний и DXY.

WTW отмечает, что данные по Китаю автоматически обновляются не реже одного раза в час, а данные из других стран обновляются вручную.

Вице Моссфилд, руководитель практики ответственности, Risk & Analytics Asia, WTW, сказал: «Азия находится на более продвинутой стадии пандемии COVID-19. После нескольких месяцев борьбы со вспышкой и воздействием коронавируса здесь появляются обнадеживающие признаки того, что некоторые страны региона контролируют распространение вируса, в то время как другие демонстрируют признаки того, что они начинают процесс восстановления.

«Это дает организациям возможность отследить замедление распространения вирусв в этих регионах и начать планирование возобновления деловых операций, как только это станет практически возможным. Новая функция COVID-19 в этом инструменте поможет нашим клиентам и облегчит этот процесс».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz