28
Чт, март

Индийская ассоциация брокеров просит смягчить правила во время эпидемии

indian insuranceИндийский бизнес рискует остаться без страховки во время санкционированного правительством карантина, который вынудил многие компании закрыться.


Согласно «Times of India», Ассоциация страховых брокеров Индии (IBAI) обратилась в Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) с просьбой продлить срок действия существующих полисов как минимум на 60 дней с выплатой пропорциональной премии в размере текущие условий и тарифов.


Ассоциация также потребовала, чтобы IRDAI ослабило правило, согласно которому страховщики должны получать премию, прежде чем предоставлять покрытие. Чтобы избежать разрыва в страховом покрытии, компании должны платить взносы до истечения срока действия текущего полиса.

Газета также сообщила, что многие страховые полисы являются годовыми договорами. Хотя их можно купить в любое время года, многие компании покупают в сроки, которые совпадают с началом индийского финансового года, который начинается 1 апреля, для удобства учета.

Президент IBAI Санджай Кедиа сказал, что многие зарубежные страховые регуляторы и рынки, такие как Lloyd's of London, внедрили расширения в существующие полисы из-за сбоев, вызванных COVID-19.

IBAI - не единственный орган, запрашивающий вмешательство государства в вопросы страхования. Недавно Конфедерация трейдеров Индии (CAIT) обратилась к министерству финансов с просьбой предоставить компаниям указание обеспечить покрытие для прерывания бизнеса, вызванного COVID-19.

В письме министру финансов торговая организация предложила, чтобы правительство потребовало от страховых компаний ввести оговорку «Сбои из-за коронавируса» к стандартным полисам пожара и материального ущерба в будущем, причем существующим держателям полисов была предоставлена возможность добавить этот пункт к их текущим полисам.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz