20
Сб, апр

Финансовая поддержка на случай BI доступна британским брокерам, но не перестраховщикам

bankofEnglandГосударственный банк развития, Британский бизнес-банк, объявил, что недавно объявленная схема ссуды на случай перерыва в бизнесе по причине коронавируса (Coronavirus Business Interrupt Loan - CBILS) будет доступна для британских брокеров, но не для страховщиков или перестраховщиков.


CBILS - это новая схема, объявленная на прошлой неделе канцлером Риши Сунаком для поддержки предприятий, чьи операции пострадали от вспышки коронавируса (COVID-19).

В рамках схемы может быть предоставлена ссуда до 5 миллионов фунтов стерлингов для небольших предприятий по всей Великобритании, которые заявляют потерянные или отложенные доходы, что приводит к нарушению их денежных потоков.

Однако новая информация о CBILS показывает, что страховщики и перестраховщики включены в список сделок и организаций, которые не имеют права подавать заявки на участие в схеме.

Другие сектора в списке исключений включают банки и строительные общества, а также финансируемые государством начальные и средние школы и организации работодателей, профессиональны, религиозные или политические объединения или профсоюзы.

CBILS предназначен для поддержки целого ряда финансовых продуктов, включая срочные кредиты, овердрафты, финансирование счетов и финансирование активов.

Максимальная стоимость финансирования, предоставляемого по этой схеме, составит 5 миллионов фунтов стерлингов и предоставляется на условиях погашения сроком до шести лет.

Схема также предоставляет кредитору частичную гарантию (80%), поддерживаемую государством, в отношении непогашенного остатка средств при условии общего ограничения на кредитора.

Правительство произведет платеж за прекращение бизнеса, чтобы покрыть первые 12 месяцев выплаты процентов и любые сборы, взимаемые с кредиторов, поэтому малые предприятия не будут нести авансовые расходы и будут иметь более низкие первоначальные выплаты.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz