29
Пт, март

Прогноз последствий COVID-19 в США: около 50 миллионов инфицированных и $90 млрд страховых выплат

coronavirus 11Тяжелая пандемия коронавируса в США может инфицировать около 50 миллионов американцев и стоить страховщикам здоровья страны около $90 млрд в виде медицинских требований. Возникшие убытки могут вынудить некоторых страховщиков использовать свои резервы для оплаты этих расходов в соответствии с новым анализом S & P Global Analysis.


Сообщение для прессы о новом анализе, опубликованном на веб-сайте www.cnbc.com, основано на исследовании 170 миллионов американцев, охваченных планами Medicare, Medicaid, страхованием работодателя и индивидуальным медицинским страхованием.

При более умеренном сценарии медицинские расходы по COVID-19 превысят $30 млрд. Влияние умеренной вспышки будет соответствовать очень сильному сезону гриппа, который окажет давление на прибыль, но не приведет к большим убыткам для страховщиков, говорится в анализе.

В отчете цитируется Дип Банерджи, ведущий страховой аналитик S & P Global Ratings: «Основное различие заключается в том, что многие люди попадают в больницу… в гипотетическом тяжелом сценарии мы рассматриваем количество госпитализаций на уровне около 4 миллионов человек, тогда как в умеренном сценарии мы предположили, что будет госпитализировано около 1 миллиона человек».

По оценкам пандемического стресс-теста S & P Global Ratings, примерно 50 млн человек, которые застрахованы по указанным программам, заразятся, и хотя большинству не потребуется серьезная медицинская помощь, амбулаторные расходы на визиты к врачу и тестирование превысят $12,75 млрд при умеренной и серьезной вспышке.

Предполагаемые расходы на госпитализацию будут основной переменной. По оценкам, затраты на умеренную вспышку коронавируса составят $18 млрд, что сравнимо с сезоном сильного гриппа, в то время как из-за тяжелой пандемии коронавируса расходы на госпитализацию могут возрасти до $80 млрд.

Результат анализа свидетельствует, что влияние на прибыль страховщиков также будет значительно различаться. Умеренная вспышка может увеличить медицинские расходы на три-четыре процентных пункта; это будет означать, что около 90% доходов от премий будет потрачено на претензии. Серьезная вспышка приведет к увеличению расходов на медицинское обслуживание до 97% страховых доходов и приведет к убыткам после учета административных расходов.

Финансовые последствия также могут быть значительными для потребителей, которые заражаются вирусом и обращаются за лечением. Банерджи сказал: «В настоящее время мы предполагаем, что все больше и больше страховщиков будут нести расходы по разделению затрат на тестирование, но не обязательно на лечение».

По оценкам S & P, застрахованные американцы могут в итоге заплатить $3,5 млрд из общих расходов в рамках сценария умеренной вспышки для пребывания в больнице и посещения врача после первоначального тестирования. При серьезной вспышке расходы пациентов могут превысить $16 млрд.

Сколько человек будет платить из своего кармана, зависит от того, где они живут, и от их индивидуальных страховых планов. Многие самозастрахованные работодатели еще не объявили, будут ли они оплачивать первоначальные расходы на тестирование.
Глобальное аналитическое исследование S & P не включало расходы на медицинское обслуживание для самозастрахованных крупных работодателей, пожилых людей в рамках традиционной программы Medicare или для ухода за незастрахованными пациентами, которые будут покрываться больницами или правительством.

Анализ показал, что в условиях тяжелой пандемии потенциальное число людей, нуждающихся в госпитализации, может удвоиться до почти 8 миллионов в общенациональном масштабе, что может привести к коллапсу системы здравоохранения в стране.

Подготовлено порталом Allinsurance.