24
Ср, апр

Итальянские компании, включая Generali, выделят средства на борьбу с кризисом коронавируса

coronavirus 12Крупнейший итальянский страховщик Generali в пятницу присоединился к растущему числу компаний, которые поспешили предоставить средства больницам и некоммерческим организациям для борьбы с кризисом коронавируса.


Италия наиболее сильно пострадала от вспышки в Европе: 15,113 подтвержденных случаев заболевания и более 1000 человек погибли, а чрезвычайная ситуация напрягает национальную систему здравоохранения.

Generali заявила, что создаст фонд в размере до 100 миллионов евро ($112 млн), чтобы помочь Италии и другим странам, в которых работает страховщик, столкнувшимся с чрезвычайной ситуацией с коронавирусом.

Первоначально, по словам Generali, до 30 миллионов евро ($33,7 млн) будет доступно для оказания помощи в случае чрезвычайной ситуации в Италии.

«Generali твердо намерена поддерживать сообщества вокруг, особенно наиболее пострадавшие», - сказал генеральный директор Филипп Доннет.

Крупнейший итальянский банк UniCredit, который уже пожертвовал 2 миллиона евро ($2,3 млн) Агентству гражданской защиты, заявил, что разработал инициативу по сбору средств среди сотрудников в поддержку трех итальянских больниц.

Фонд UniCredit банка внесет 10 евро за каждый евро, пожертвованный сотрудниками, в общей сложности до 1 миллиона евро ($1,1 млн).

Крупнейший итальянский розничный банк Intesa Sanpaolo заявил, что готов предоставить правительству Италии до 100 миллионов евро ($112,3 млн) для борьбы со вспышкой и предоставить до 5 миллиардов евро ($5,6 млрд) займов компаниям, пострадавшим от него.

Итальянская группа газовой инфраструктуры Snam выделила 20 миллионов евро ($22,5 млн) для итальянской системы здравоохранения и некоммерческих организаций.

Дизайнер Джорджио Армани пожертвовал 1,25 миллиона евро ($1,4 млн) четырем больницам и национальному агентству гражданской защиты, в то время как холдинг Edizione, управляющий розничной торговлей одеждой Benetton, выделил 3 миллиона евро, чтобы помочь в преодолении кризиса в Италии.

Credito Fondiario, принадлежащий американскому фонду Elliott, пожертвовал часть бюджета на мероприятия, которые он был вынужден отменить из-за вспышки коронавируса в миланскую больницу Сакко.

Итальянский газовый оператор Italgas заявил, что пожертвует деньги трем больницам в Турине, Милане и Падуе.
Cariverona, Cariparo и CariFirenze являются одними из итальянских банковских фондов, которые оказывают финансовую поддержку медицинским учреждениям и исследовательским проектам больниц и университетов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz