26
Пт, апр

Ллойд запускает полис страхования кошелька криптовалюты

crypto insurance2Ллойд запустил страховой полис для защиты криптовалюты, хранящейся в онлайн-кошельках, от кражи или других вредоносных атак.


Первая в своем роде полиc ответственности, с гибкими лимитами от 1000 фунтов стерлингов ($1 281), была создана синдикатом Ллойда Atrium совместно с Coincover для защиты от потерь, возникающих в результате кражи криптовалюты в онлайн-кошельках.

Это новый тип полиса страхования ответственности с динамическим лимитом, который увеличивается или уменьшается в соответствии с изменениями цен на криптоактивы, что означает, что застрахованный всегда будет защищен на базовую стоимость актива, даже если он колеблется в течение периода действия полиса, пояснил Ллойд в своем заявлении.

Программа страхования поддерживается группой других страховщиков Ллойда, в которую входят TMK и Markel, являютщиеся членами Инновационного фонда продуктов Ллойда (PIF).

Как часть будущего в стремлении Ллойда стать самой клиентоориентированной цифровой страховой платформой в мире, эта программа является важным шагом на пути к созданию рынка, который предлагает лучшую ценность для изменяющихся и разнообразных потребностей клиентов с помощью высокочувствительных, передовых продуктов и услуг по управлению рисками, говорится в объявлении Ллойда о продукте.

Это второй новый страховой продукт, который был поддержан членами PIF в последние месяцы. Первый полис защиты прибыли для отелей с инновационным триггером на основе событий был запущен в сентябре.

«Существует растущий спрос на страхование, которое может защитить криптовалюту, поскольку она становится все более популярной», - сказал Мэтью Гривз, андеррайтер, Atrium. «Для Ллойда это сигнал о том, что рынок создал инновационное решение для снижения новых рисков и защиты от кражи, как из физических, так и из онлайн-хранилищ и таким образом, предоставил клиентам гарантии того, что их активы в безопасности».

«Мы рады, что работали с Atrium и членами PIF Ллойда, чтобы предложить столь уникальное и своевременное решение для рынка криптоактивов», - прокомментировал Дэвид Янчевски, генеральный директор Coincover. «По мере того, как рынок криптовалют снова начинает «нагреваться» в начале 2020 года, новая волна крипто-любопытных клиентов остается наготове, готовясь к прыжку, ранее опасаясь действовать активно из-за отсутствия адекватной защиты от краж и потерь».

С этой новой программой страхования, добавил Янчевски, «мы можем устранить эти барьеры и расширить привлекательность криптографии. Это еще один шаг к внедрению криптовалюты».

Джеймс Гэдбери, старший брокер, Prospect, страховой брокер, который работал с Atrium и Coincover над созданием программы, сказал: «Мы рады, что предоставили Coincover эту новую страховую защиту, которая демонстрирует инновационный и предпринимательский дух Ллойда. Мы полагаем, что Prospect и более широкий страховой рынок должны поддержать этот быстро развивающийся сектор по мере его продвижения в мейнстрим».

«По мере того как все больше денег поступает на рынок криптовалют, убытки от взломов растут. Тем не менее, криптовалютные компании нашли способы защитить свои цифровые активы от кражи и, тесно сотрудничая с андеррайтерами Ллойда, чтобы застраховать убытки, которые проскальзывают через сеть », - считает Тревор Мейнард, глава отдела инноваций в Ллойде.

«Ллойд является домом для страховых инноваций благодаря уникальной способности синдикатов сотрудничать для страхования новых рисков и направлений. Я очень рад, что наш Инновационный фонд для продуктов, теперь с емкостью почти 150 миллионов фунтов стерлингов ($192,2 млн) и 27 андеррайтерами, обеспечивает быстрый путь для увеличения возможностей страхования от сложных и трудно страхуемых рисков», - продолжил Мейнард.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz