24
Ср, апр

Немецкая HDI Group приобрела киберспециалиста Perseus


HDI Group приобрела Perseus Technologies GmbH, базирующийся в Берлине, стартап, который специализируется на предотвращении киберрисков и экстренной помощи в киберпространстве.


Это приобретение позволяет базирующейся в Ганновере HDI Group I предлагать полисы киберстрахования и концептуальные услуги кибербезопасности из одного источника.

Покупка компании была завершена 1 февраля 2020 года.

Perseus по-прежнему будет возглавлять Ричард Реннер, который является управляющим директором с ноября 2018 года. Perseus со всей командой, которая составляет около 35 сотрудников будет по-прежнему базироваться в Берлине, и сохранит свой статус независимого бренда и поставщика для существующих клиентов и сторонних компаний.

Предыдущими акционерами Perseus были Hannover Rück SE (Hannover Re), также входящая в группу Talanx, и finleap, ведущая европейская экосистема Fintech.

HDI является крупной европейской страховой группой, которая занимается корпоративным и розничным страхованием. Она работает под эгидой Talanx Group, которая генерирует премиальный доход в размере 34,9 млрд евро (2018 год) и насчитывает около 20 000 сотрудников по всему миру.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz