29
Пт, март

Swiss Re стремится найти решения для борьбы с раком

cancerПо данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире рак является второй по значимости причиной смерти, причем 1 из 6 случаев смерти в мире является результатом заболевания раком.


Во Всемирный день борьбы с раком главный медицинский директор перестраховщика Swiss Re Джон Скунби исследует быстро распространяющееся и сложное заболевание и то, как международные перестраховщики могут сотрудничать, чтобы привнести значительные выгоды для страхователей.

Скунби отметил, как часто диагностируются раковые заболевания, подчеркнув тот факт, что мы все знаем кого-то, кто уже страдал или умер от этой болезни, в то время как вероятность такого заболевания увеличивается с возрастом.

«Что скрывается за этой статистикой и часто не разделяется или не ценится в полной мере, так это трудный путь страданий, совладания с болью или облегчения в различных комбинациях, часто повторяющихся циклами в течение длительных периодов времени, как для пациентов, так и для их семей», - объяснил Скунби,

Для глобального перестраховщика Swiss Re концепция заключается в том, что «мы делаем мир более устойчивым», продолжил он. «Рак - огромная возможность, чтобы сделать именно это».

По словам Скунби, можно избежать до 4 из 10 случаев раковых заболеваний, при этом наиболее значимым фактором риска, которого можно избежать, является курение. В то время как в более развитых частях мира усилия по сокращению курения были довольно позитивными, в развивающихся странах эта борьба оказалась более трудной, и это, в сочетании с такими факторами риска, как ожирение и питание, являются областями, на которых сосредоточен перестраховщик.

«Swiss Re и его сотрудничество с British Medical Journal по исследованиям в области питания будут продолжать находить ответы на вопросы о том, как решить проблему неопределенности в отношении питания, связанной с раком, и мы планируем публикацию по этому вопросу в 2020 году после сбора мнений экспертов и продолжим диалог по этой теме», - говорит Скунби.

Одной из областей, которая беспокоит страховщиков и потенциально может быть очень вредной для человека, является гипердиагностика, которая является результатом раннего обследования.

Как объяснил Скунби: «Подход по принципу «здравого смысла» может заключаться в том, чтобы как можно чаще проверять как можно больше людей. Однако часто не принимается во внимание то, что скрининг-тест не является диагностически точным, и любой «положительный» тест требует дальнейшего изучения, часто инвазивного, с вредными побочными эффектами и психологическим воздействием.

«Именно этот вред влияет на всех, у кого ложные положительные результаты скрининговых тестов, поскольку они должны быть сопоставлены с фактическими случаями диагностики меньшего подмножества истинных раковых заболеваний, которые исследовались ранее. Для некоторых видов рака это преимущество скрининга очевидно, для многих - нет. Обеспечение соответствия выгодных программ скрининга помогает людям и увеличивает продолжительность жизни, в то время как информирование общественности о скрининге, который, возможно, менее полезен, или, по крайней мере, раскрытие плюсов и минусов такого скрининга, позволяет людям выбирать осознанно».

Поскольку исследования продолжаются и технологии развиваются беспрецедентными темпами, новые, научно-фантастические методы лечения дают новую надежду и приносят новые способы борьбы с этой болезнью.

Скунби подробно остановился на этом и объяснил, что разработка финансовых решений для дорогостоящих и инновационных методов лечения является важной областью деятельности перестраховщика в сфере жизни и здоровья.

«Более новые методы лечения, в которых используется молекулярная биология для блокирования определенных путей рака или даже для модификации ДНК белых кровяных клеток пациента с целью лучшего обнаружения и уничтожения раковых клеток, таких как терапия CAR-T, имели большой успех и дают надежду на победу большего числа случаев этой ужасной болезни.

«Недавно опубликованные исследования Т-клеток, имеющих рецептор для MR1, который, по-видимому, является аномальным только для раковых клеток, дали определенный оптимизм в отношении стратегии плана лечения рака. Вот отличное, простое резюме того, как это работает. Это лечение часто очень «персонализировано» и, как правило, непомерно дорого - как для индивидуума, так и для национальных систем здравоохранения и даже страховщиков здоровья.

«Создание средств защиты, которые могут помочь покрыть эти расходы, является проблемой и возможностью для нашей отрасли и является ключевым направлением деятельности Swiss Re L & H», - сказал он.

Несомненно, физические и финансовые аспекты рака очень сложны, в то время как сам диагноз часто является роковым для человека.

Кроме того, существуют «мириады точек принятия решений, в том числе того, кого из поставщиков следует использовать, и за которыми следует неопределенность в отношении точного диагноза и вариантов лечения, которые значительно увеличивают нагрузку на пациента и его семью», - сказал Скунби.

«Возможность предлагать продукты, которые могут помочь с подтверждением диагноза и наилучшими вариантами лечения, или даже оплата за эти варианты, может принести значительную пользу, чтобы сосредоточиться на семье и выздоровлении. Мы гордимся тем, что работаем с провайдерами и предлагаем такие услуги нашим клиентам.

«Мы будем продолжать неустанно работать над исследованием, обзором, публикацией и обучением наших клиентов-страховщиков, одновременно разрабатывая продукты и находя лучшие решения, отвечающие потребностям для лучшей борьбы с раком!», - заключил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz