01
Ср, мая

Gallagher сотрудничает с FloodFlash в рамках параметрического страхования от наводнений

floodПере / страховой брокер Gallagher объявил о новом партнерстве со стартапом Insurtech FloodFlash, которое позволит ему предоставить параметрический полис страхования от наводнения своим клиентам в Великобритании.


Параметрический полис означает, что претензии будут урегулированы на основе заранее определенного триггера, а не посредством традиционной оценки стоимости ущерба.

В случае наводнения предварительно согласованная расчетная цифра будет выплачена, когда высота воды превысит выбранный порог.

Компания FloodFlash, основанная Ианом Варфоломеем и Адамом Риммером, помогла выпустить полисы по страхованию коммерческой недвижимости по всей Великобритании на миллионы фунтов стерлингов.

«Тысячи организаций по всей Великобритании открыты для разрушительных расходов от наводнений», - сказал Риммер. «Мы гордимся партнерством с Gallagher и предоставлением быстрой выплаты страховки компаниям и арендодателям по всей Великобритании».

Он продолжил: «Принятие новых продуктов insurtech, таких как FloodFlash, демонстрирует стремление Gallagher предлагать инновационные варианты покрытия для своих клиентов. Благодаря этому партнерству мы можем лучше обеспечить людей, которые больше всего в этом нуждаются».

Джеймс Мюррей, директор отделения Leeds в Gallagher, также прокомментировал: «В условиях все более непредсказуемой погоды многие британские компании, вероятно, все больше будут подвергаться риску наводнения. Хорошая новость заключается в том, что есть решения, которые могут помочь даже для трудно страхуемых предприятий».

«Благодаря нашему партнерству с FloodFlash мы можем предложить нашим клиентам инновационное технологическое решение, помогающее организациям получить страхование от наводнений в районах с высоким уровнем риска».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz